Coffrets de Dégustation Premium
Filtre
–
Dalmore 18 ans - Sample (Tasting Circle)
Une complexité époustouflante avec ce Scotch de 18 ans !
19,99 €
Contenu : 0.03 Litre (666,33 €/Litre)
Nagahama 2017/2021 - 4 ans Mizunara Cask No. #0192 - Sample (Tasting Circle)
Procurez-vous l'une des rares bouteilles du fût 0192 et vivez une expérience de dégustation de qualité en provenance du Japon. Achetez maintenant !
27,99 €
Contenu : 0.03 Litre (933,00 €/Litre)
Teaninich 17 ans Limited Edition - Sample (Tasting Circle)
Édition anniversaire pour les 200 ans de la distillerie. Le chiffre 17 joue un rôle crucial - découvrez le secret qui se cache derrière !
22,99 €
Contenu : 0.03 Litre (766,33 €/Litre)
Royal Lochnagar 16 ans - Special Release 2021 - Sample (Tasting Circle)
Offrez-vous le noble Royal Lochnagar en version fût intense avec 16 ans d'âge. Assurez-vous de prendre un échantillon !
20,99 €
Contenu : 0.03 Litre (699,67 €/Litre)
Nikka Miyagikyo Discovery Peated 2021 - Sample (Tasting Circle)
Cet exceptionnel Miyagikyo est fumé, contrairement aux standards de la distillerie. Commandez dès maintenant pour obtenir votre exemplaire !
22,99 €
Contenu : 0.03 Litre (766,33 €/Litre)
Glen Elgin 18 ans Limited Release - Sample (Tasting Circle)
Absolument Rare Single Malt de la distillerie Glen Elgin. Commandez maintenant.
19,99 €
Contenu : 0.03 Litre (666,33 €/Litre)
Chichibu Ichiros Malt On The Way 2019 (Japan) - Sample (Tasting Circle)
Des fûts de bourbon et de sherry ont été mélangés pour cette édition. Procurez-vous dès maintenant une bouteille de single malt japonais.
23,99 €
Contenu : 0.03 Litre (799,67 €/Litre)
Chichibu The Peated 2022 - Sample (Tasting Circle)
Profitez d'un excellent whisky japonais avec un délicieux arôme de fumée. Ajoutez immédiatement une bouteille au panier.
23,99 €
Contenu : 0.03 Litre (799,67 €/Litre)
Glen Scotia 25 ans
Le joyau de Glen Scotia a bénéficié d'un vieillissement en fûts de bourbon frais, lui conférant une belle douceur. Ne tardez pas à en profiter.
46,99 €
Contenu : 0.03 Litre (1 566,33 €/Litre)
Annandale 2014 Man O' Sword Rare Vintage Bourbon Cask No. 106 - Sample (Tasting Circle)
C'est un embouteillage d'un fût unique de la variante tourbée d'Annandale. Commandez maintenant le malt tourbé provenant du fût de bourbon !
26,99 €
Contenu : 0.03 Litre (899,67 €/Litre)
Amrut Fusion XI - échantillon (Tasting Circle)
Délicieuse composition de premier choix provenant de différents fûts. Profitez de l'occasion pour déguster ce nectar premium.
22,99 €
Contenu : 0.03 Litre (766,33 €/Litre)
Tiffon Cognac Borderie Lot 19:22 Germany exclusive (Berry Bros & Rudd) - Sample (Tasting Circle)
Ce Cognac a été distillé en 1922 et provient donc de l'année de la découverte de la tombe du pharaon Toutânkhamon. Commandez maintenant!
64,99 €
Contenu : 0.03 Litre (2 166,33 €/Litre)
Nagahama 2018/2021 - 3 ans Bourbon Cask Heavily Peated No. #0313 - Sample (Tasting Circle)
Procurez-vous ce single malt très fumé du Japon et savourez des arômes intenses. Achetez maintenant !
25,99 €
Contenu : 0.03 Litre (866,33 €/Litre)
Nikka Miyagikyo 2022 Aromatic Yeast Discovery - Sample (Tasting Circle)
La levure utilisée pour ce whisky a donné des arômes particulièrement frais et élégants. Commandez dès maintenant et savourez-le bientôt.
27,99 €
Contenu : 0.03 Litre (933,00 €/Litre)
Nikka Yoichi Discovery Non-Peated 2021 - Sample (Tasting Circle)
Dans la série Discovery, Yoichi et Miyagikyo inversent leurs styles de fumée : ici, vous pouvez déguster un Yoichi non fumé. Commandez dès maintenant !
23,99 €
Contenu : 0.03 Litre (799,67 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14743 Symingtons Choice (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Après 21 ans de vieillissement en fût de Oloroso de premier remplissage, savourez des notes de xérès intenses et une douceur naturelle à la force du fût. À découvrir sans attendre !
32,99 €
Contenu : 0.03 Litre (1 099,67 €/Litre)
Chichibu Ichiros Malt Du Pont d`Austerlitz Paris Edition 2022 - Sample (Tasting Circle)
Des arômes délicieux et un régal pour les yeux. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées de la merveilleuse Paris Edition !
53,99 €
Contenu : 0.03 Litre (1 799,67 €/Litre)
Nouveauté
Bowmore 2003/2025 - 22 ans Callejo Wine Cask #2 The Awakening Series Mission Gold (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez ce Single Cask au vieillissement prolongé, empreint de tempérament espagnol. Réservez dès maintenant l’une des 302 bouteilles disponibles !
26,99 €
Contenu : 0.03 Litre (899,67 €/Litre)
Nouveauté
Tan Cho Mizunara Cask Finish - échantillon (Tasting Circle)
Le maître du saké Hakutsuru sublime un single malt : vieilli à Hokkaido, sublimé en fûts rares de chêne Mizunara – mi-doux et complexe.
19,99 €
Contenu : 0.03 Litre (666,33 €/Litre)
Nouveauté
Old School Single Malt 45 ans Tropical Fruit Edition Batch #2 (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Un whisky old school avec une maturation incroyable de 45 ans, à 43,3 % vol., aux notes de fruits exotiques. À ne pas manquer.
31,99 €
Contenu : 0.03 Litre (1 066,33 €/Litre)
Nouveauté
Glen Rothes 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #6979 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Fût unique sélectionné par Andrew Symington lui-même, à 54,6 % vol., avec des notes de sherry puissantes. Achetez dès maintenant cette bouteille d'exception.
23,99 €
Contenu : 0.03 Litre (799,67 €/Litre)