Rhum Délicat et Accessible
Ces rhums légers et simples sont parfaits en tant qu'éléments de mélange dans les cocktails. Idéal pour les débutants qui trouveront ici un large choix. Essayez-le.
Filtre
–
Panama 13 ans Premium Reserve Rum Batch 2 (FRC)
Rhum vieilli huit ans sous le climat tropical du Panama et cinq ans dans le nord de l'Allemagne. Un vrai délice, pur ou en cocktail.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Nouveauté
Flor de Caña 7 ans Gran Reserva
Fièrement vieilli 7 ans en fûts de chêne et embouteillé à 37,5 % vol., ce rhum nicaraguayen mérite d'être goûté.
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Rhum Barbancourt 8 ans Réserve Spéciale
Rond, sucré, aromatique et à la bonne puissance, ce rhum se glisse dans votre verre. Achetez-le dès maintenant et savourez !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Old Monk 7 ans Blended Rhum
Ce n'est pas toujours les Caraïbes : Agréablement doux avec des notes de cacao et d'amandes. Essayez le best-seller de l'Inde.
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
Krum Weisser Rhum (Bio)
La matière première de ce rhum est de la fine mélasse bio en provenance du Paraguay. Commandez dès maintenant et préparez de délicieux cocktails ou long drinks.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Belizean Blue Silver
Découvrez le rhum doux d'Amérique centrale avec ses notes sucrées de noix de coco et de vanille, une base parfaite pour vos cocktails.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Ron San Miguel Solera
Un rhum merveilleusement doux et équilibré des hautes terres de l'Équateur. Ajoutez une bouteille à votre panier dès maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Rhum J.M 2014/2023 - 8 ans Single-Barrel No. 210098
Des arômes délicieusement intenses vous attendent dans ce Rhum Agricole issu d'un fût unique. Achetez-le maintenant et savourez !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Rhum J.M 2014/2023 - 8 ans Single Bourbon Barrel No. 162705
Rhum Agricole luxueux, intensité de dégustation et arômes délicieux du fût de Bourbon. Offrez-vous ce plaisir maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Savanna Rhum 2015/2023 VAST Très Vieux
La superbe bouteille de ce rhum Savanna mature est une véritable œuvre d'art. Ne manquez pas cette édition spéciale !
166,99 €
Contenu : 0.7 Litre (238,56 €/Litre)
Havana Club Iconica Don Navarro avec emballage cadeau
Commandez cette élégante bouteille de Havana Club, hommage au maître du rhum Don Navarro. Parfaite à offrir ou à déguster soi-même.
178,99 €
Contenu : 0.7 Litre (255,70 €/Litre)
Rhum Nation Panama 10 ans
Oh comme le Panama est beau - avec ce rhum, c'est encore plus beau. Un plaisir à déguster, avec ou sans glace. Commandez dès maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Rhum Nation Panama 18 ans
Un Rhum Mystère du Panama. Rum Nation en a fait quelque chose d'irrésistible. Saisissez l'occasion et laissez-vous emporter !
70,99 €
Contenu : 0.7 Litre (101,41 €/Litre)
Neisson Profil 62
Harmonieux et d'une agréable intensité, les arômes fruités et floraux complexes se révèlent dans votre verre. Achetez-le maintenant !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Rhum Bielle Premium Ambre Rhum Agricole
Rhum Agricole fabriqué selon un savoir-faire traditionnel, offrant un équilibre et une richesse particuliers. Commandez une bouteille dès maintenant.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Takamaka Zepis Kreol
Découvrez l'équilibre entre le chêne épicé et les épices aromatiques des Seychelles. Commandez et dégustez-le sur glace.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Compañero Gran Reserva Rhum
Rencontre entre du rhum de pot still jamaïcain et du rhum de colonne classique de Trinidad. Ne manquez pas ce blend.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Bacardi Carta Oro Superior Gold Rhum (Bahamas)
Ce rhum compte parmi les plus populaires au monde. Commandez maintenant et dégustez-le dans votre prochain Cuba Libre.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Plantation Sealander
Trois origines, trois océans, un rhum : Découvrez le plaisir unique, doux et velouté. Commandez une bouteille dès maintenant.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Takamaka Rhum Blanc
Ce rhum blanc est le cœur battant de toutes les variétés de rhum Takamaka. Appréciez son caractère doux et crémeux.
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
Takamaka The Seychelles Series Rum Blanc (3 litre)
Découvrez les Seychelles ! Un plaisir authentique du rhum. Profitez de l'exotisme chaque jour - à essayer maintenant !
94,99 €
Contenu : 3 Litre (31,66 €/Litre)
Rhum Nation Guatemala XO 20th Anniversary Edition avec emballage cadeau
Pour votre 20e anniversaire, Rum Nation du Guatemala a créé un rhum très spécial. Commandez-le dès maintenant !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Bacardi 4 ans Añejo Cuatro
Issu de différents rhums ayant vieilli au moins quatre ans sous le soleil des Caraïbes. Commandez directement pour vos cocktails.
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Chairmans Reserve Original Rhum
Des notes épicées, fruitées et sucrées offrent un goût équilibré. Savourez le Reserve Original ! Commandez maintenant.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)