Rhum Épicé
Ici, le vieillissement en fût est mis en avant. Le rhum représenté acquiert des notes épicées intenses, des arômes de tabac, ainsi que des fruits noirs comme les cerises et les raisins secs.
Filtre
–
Nouveauté
T. Sonthi Winter Edition 2026
Dégustez les arômes de noisette de macadamia et de nougat grâce au vieillissement en fûts de Pedro Ximénez et 10 ans d'affinage dans ce blend de rhum en édition limitée. Réservez votre bouteille !
46,99 €
Contenu : 0.5 Litre (93,98 €/Litre)
Nouveauté
Havana Club 7 ans (nouveau)
Ce classique polyvalent a été conçu pour des moments de dégustation. Dégustez-le pur, sur glace ou en cocktails.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Nouveauté
Flor de Caña 25 ans Sustainable & Natural (nouveau)
Ce rhum nicaraguayen fruité et sucré, produit de manière durable, est un pur délice. Commandez-le dès maintenant.
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Clairin Vieux Sajous 2020/2025 - 5 ans (LM&V)
Découvrez le vieillissement unique d'Haïti avec un arôme intense. Commandez maintenant et vivez une expérience de rhum pur !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Rhum J.M Vieux Agricole X.O avec emballage cadeau
Vieux et primé, un rhum avec du caractère. À essayer dès maintenant - commandez-le !
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)
Santa Teresa 1796 Antiguo de Solera avec tube
Le Santa Teresa 1796 Antiguo de Solera est un assemblage qui présente un profil aromatique particulièrement complexe. N'hésitez pas à le découvrir.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Black Tot Master Blender's Reserve 2024
L'édition spéciale de cette année contient jusqu'à 26 ans de rhum Caroni et séduit par son goût exceptionnel. Achetez maintenant!
161,99 €
Contenu : 0.7 Litre (231,41 €/Litre)
Black Tot Historic Solera Sherry Casks
Un rhum délicat rencontre des notes intenses de sherry grâce au magnifique procédé de Solera. Découvrez ce plaisir complexe !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Planteray Sail N°2 Mister Fogg Navy Rum
Découvrez un véritable Navy Rum : riche, épicé et authentique. Découvrez le Planteray Sail N°2 dès maintenant !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Plantation Barbados 5 ans Old Traditional Rum Ex-Ferrand Casks
Découvrez l'exquise élégance du Plantation 5 ans Rum. Savourez ce chef-d'œuvre ! Achetez maintenant !
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Naga 10 ans Siam Edition
Découvrez des notes de fruits exotiques, marquées par un vieillissement de 10 ans en Thaïlande. Découvrez dès maintenant cette édition limitée Siam !
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
Neisson 2018/2025 XO Full Proof Rhum Agricole Virgin Oak Cask #253 Straight from the Barrel
Découvrez la note cacao prononcée de ce Neisson Agricole en fût unique à degré naturel. Réservez votre exemplaire dès maintenant.
234,99 €
Contenu : 0.7 Litre (335,70 €/Litre)
Neisson 2018/2025 XO Full Proof Rhum Agricole Bourbon Cask #23 Straight from the Barrel
Découvrez les notes intenses de fruits et de cacao de ce Neisson XO en fût unique. Offrez-vous cette édition spéciale à la force du fût !
223,99 €
Contenu : 0.7 Litre (319,99 €/Litre)
Old Monk 12 ans Gold Reserve Rhum
Ce Old Monk Gold Reserve Rum d'Inde a vieilli 12 ans en fûts de chêne. Essayez ce rhum merveilleusement doux avec des bonbons à la crème et des épices fines à un prix avantageux !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Pusser´s Rum Gunpowder Proof (Design -2024)
Rhum traditionnel dans le style de la vénérable Royal Navy avec un taux d'alcool élevé. Commandez dès maintenant ce nectar intense.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
El Ron Prohibido Reserva 22 Añejo avec Holzständer
Rhum premium du Mexique vieilli en solera, à la force douce et aux notes de noix et de tabac. À déguster sans attendre.
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Zuidam 12 ans Flying Dutchman Oloroso Cask #B0023
Découvrez une saveur douce et complexe avec ce rhum Single Cask vieilli 12 ans en fût Oloroso. Une rareté à ne pas manquer.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Port Mourant 2010/2022 Sherry Finish Small Batch Rare Rhums (Rhum Nation)
Grâce à un incroyable 59% d'intensité, les délicieuses saveurs du fini en fût de xérès se révèlent particulièrement bien. Commandez maintenant !
100,99 €
Contenu : 0.7 Litre (144,27 €/Litre)
Sampan 2020/2025 - 5 ans Cognac-Grand Cru Cask Cellar Series
Élevé dans des fûts de Cognac soigneusement sélectionnés et affiné pendant 6 mois dans des fûts de Bordeaux Grand Cru. Offrez-vous ce plaisir.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Secret Pure Single Jamaican Rum 9 ans Bottled for Wu Dram Clan
Découvrez cet embouteillage exclusif avec son caractère puissant et intense. Commandez et explorez un rhum naturel.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Jamaica 2017/2023 - 5 ans Oloroso Sherry Cask Germany exclusive Cask Strength (Rhum Nation)
Une force de dégustation intense et de délicieux arômes de xérès vous attendent dans ce rhum limité. Offrez-vous ce plaisir !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Rum Nation Marie Galante 2017/2025 - 7 ans Small Batch Oloroso Sherry Casks #291/292 (Mac Y Spirits)
Profitez d'une expérience complexe en provenance de Guadeloupe avec une finition Oloroso Sherry ! Ne manquez pas cette rareté limitée !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Hampden 2016/2023 - 7 ans OWH Pure Single Rhum (Habitation Velier)
Non sucré et à la force du fût non diluée, ce rhum unique arrive dans votre verre. Commandez maintenant pour des moments de dégustation spéciaux.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Hampden Pagos Batch 3
Une magnifique symbiose de rhum mûri tropiquement et de fruits de sherry juteux. À déguster immédiatement !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)