Rhum de Jamaïque
Le rhum de Jamaïque est considéré comme "funky" avec une multitude de notes de fruits exotiques. Ici, des gouttes merveilleusement corsées et intenses sont créées, grâce à une fermentation sauvage, à la méthode traditionnelle de l'alambic à repasse et à la base de mélasse. Hampden est notre préféré.
Filtre
–
Hampden Rhum Fire White Overproof Rhum
Une excitation audacieuse pour votre verre ! Une puissance de 63% de la distillerie traditionnelle Hampden. À ne pas manquer !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
HAMPDEN Estate Pure Single 8 ans Jamaican Rhum
Caractère puissant et épicé grâce à 8 ans de maturation en fûts tropicaux ! Commandez et goûtez maintenant notre conseil secret en matière de rhum.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Navy Island XO Reserve Pedro Ximénez Sherry Cask Finish 2025 Release
Savourez le goût des fruits secs sucrés en combinaison avec du sirop et de la vanille. Commandez maintenant et rêvez des Caraïbes.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Appleton Estate Signature
Doux, doux et léger. Découvrez le rhum de la Jamaïque avec cet exemplaire exceptionnel. Achetez maintenant!
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Clarendon 2007/2026 - 19 ans Jamaican Rum for WDC (Wu Dram Clan)
Un seul fût, 228 bouteilles : WDC prouve une fois de plus son flair avec ce rhum Pot Still de Clarendon, vieilli 19 ans.
183,99 €
Contenu : 0.7 Litre (262,84 €/Litre)
Jamaica 5 ans Pot Still Rhum Oloroso Sherry Finish Release 2022 (Rhum Nation)
Des arômes robustes de rhum rencontrent un caractère complexe et fruité provenant de fûts de xérès. Commandez maintenant et savourez.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Hampden 1753
Le merveilleux Hampden 1753 vous apporte une intensité agréable et des arômes équilibrés dans votre verre. Achetez-le maintenant et savourez !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Jamaica 2015/2023 - 7 ans Bourbon Barrels Small Batch #2 (Rest & Be Thankful)
Des sensations estivales avec ce rhum aromatique de Jamaïque. Offrez-vous l'une des bouteilles limitées !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
MacNair´s Peated Exploration Rhum Jamaica
Rhum jamaïcain fruité, qui a vieilli dans des fûts fumés de GlenAllachie. Ce rhum inhabituel, vous devez le goûter.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Monymusk 2012/2022 - 9 ans Small Batch 1 (Rest & Be Thankful)
Des arômes équilibrés à la force de dégustation parfaite. Commandez dès maintenant ce magnifique rhum et offrez-vous ce plaisir !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Secret Pure Single Jamaican Rum 9 ans Bottled for Wu Dram Clan
Découvrez cet embouteillage exclusif avec son caractère puissant et intense. Commandez et explorez un rhum naturel.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Jamaica 2017/2023 - 5 ans Oloroso Sherry Cask Germany exclusive Cask Strength (Rhum Nation)
Une force de dégustation intense et de délicieux arômes de xérès vous attendent dans ce rhum limité. Offrez-vous ce plaisir !
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Jamaica 2016/2022 - 5 ans Transcontinental Rhum Line
Ce Jamaïcain épicé et fruité est un incontournable. Il apporte une sensation de vacances dans votre verre. Essayez-le par vous-même.
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Hampden 2016/2023 - 7 ans OWH Pure Single Rhum (Habitation Velier)
Non sucré et à la force du fût non diluée, ce rhum unique arrive dans votre verre. Commandez maintenant pour des moments de dégustation spéciaux.
141,99 €
Contenu : 0.7 Litre (202,84 €/Litre)
Hampden Pagos Batch 3
Une magnifique symbiose de rhum mûri tropiquement et de fruits de sherry juteux. À déguster immédiatement !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Hampden HLCF Classic coffret avec 2 Verres
Ce rhum fort en degrés est raffiné et délicat, avec des arômes torréfiés et épicés. Commandez maintenant dans ce super coffret cadeau.
104,99 €
Contenu : 0.7 Litre (149,99 €/Litre)
Navy Island 2025 Sauternes Cask Finish XO Reserve Sauternes Cask
Profitez de la riche douceur de cette édition limitée de rhum avec finition Sauternes. Découvrez dès maintenant la qualité premium de Navy Island !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
MacNair´s Unpeated Exploration Rhum Jamaica
Le meilleur rhum de Jamaïque, assemblé, vieilli et embouteillé en Écosse. Commandez et savourez ce rhum intéressant dès maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Jamaica 2013/2024 - 10 ans (Rhum Nation)
10 ans de maturation tropicale ont donné à ce rhum jamaïcain une palette aromatique impressionnante. Achetez maintenant et savourez !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Hampden 2018/2023 - 5 ans LROK The Younger (2 litres)
Découvrez le goût exceptionnel de Hampden. Commandez maintenant en grand format de 3 litres pour une dégustation prolongée.
326,99 €
Contenu : 3 Litre (109,00 €/Litre)
Hampden 2021/2025 - 4 ans Cristina De Middel Edition DOK Magnum Series #3 Traditional Rum (LM&V)
Découvrez le puissant rhum Hampden de 4 ans avec une épice fruitée ! Explorez l'édition limitée dès maintenant !
167,99 €
Contenu : 0.7 Litre (239,99 €/Litre)
Monymusk 1998/2023 - 24 ans MBK Single Cask No. 27848 (Rest & Be Thankful)
Seulement 169 bouteilles de ce rhum intense ont été embouteillées. Procurez-vous dès maintenant ce plaisir mûr!
305,99 €
Contenu : 0.7 Litre (437,13 €/Litre)
Clarendon 2014/2024 - 10 ans Alex Webb Edition Magnum Series #2
Cette édition limitée vous envoûte avec son parfum délicieux et son goût intense. À commander et à essayer absolument.
157,99 €
Contenu : 0.7 Litre (225,70 €/Litre)
Hampden 2016/2025 - 9 ans LROK Traditional Rum Magnum Series #3 (Velier)
Découvrez des arômes intensément complexes avec le rhum LROK de Hampden à 60 % ! Procurez-vous cette édition Magnum exclusive dès maintenant.
260,99 €
Contenu : 0.7 Litre (372,84 €/Litre)