Doux Cognac
Filtre
–
Hennessy Very Special Cognac
Le classique du cognac au look élégant. Un véritable accroche-regard pour votre bar à domicile. Commandez maintenant et savourez !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Martell VS Cognac
Le VS Fine Cognac de Martell séduit par son goût doux et ses notes fruitées. Ajoutez immédiatement une bouteille au panier.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Meukow VS
Laissez-vous convaincre par un bouquet d'arômes intenses. Un Cognac polyvalent qui promet un plaisir pur.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Rémy Martin VSOP
Le Cognac Fine Champagne VSOP plein et légèrement fruité est le TOP Seller absolu de Rémy Martin. Commandez maintenant.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Bache-Gabrielsen Fine Cognac VS Tre Kors (200ml)
Un or liquide avec un profil de goût fruité et frais grâce à au moins 2 ans de vieillissement en fût de chêne. Achetez maintenant et laissez-vous convaincre !
15,99 €
Contenu : 0.2 Litre (79,95 €/Litre)
Vallein Tercinier VSOP Cognac (GrapeDiggaz)
L'embouteilleur indépendant GrapeDiggaz a mis en bouteille le Cognac VSOP de Vallein Tercinier. Commandez maintenant et savourez.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Vallein Tercinier VSOP
Avec un doux 40% vol. et un équilibre idéal entre élégance florale et fruitée. Offrez-vous ce plaisir venu de France.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Bache-Gabrielsen VSOP Cognac Triple Cask
Peu de choses peuvent rivaliser avec ce vieux cognac traditionnel de Bache-Gabrielsen. Commandez maintenant et savourez.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Vallein Tercinier V.S. Premium Selection
Avec ses délicieux arômes de fruits et de vanille, ce Cognac de luxe se déguste pur ou en cocktail. Commandez dès maintenant !
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Bache-Gabrielsen VS Tre Kors Cognac avec emballage cadeau
Sur le marché depuis plus de 100 ans : procurez-vous un véritable Cognac traditionnel de Bache-Gabrielsen. Disponible avec un bel emballage cadeau !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Hennessy V.S. Cognac
Le classique du monde du Cognac. Vous ne pouvez pas vous tromper. Allez-y !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Bache-Gabrielsen VS Tre Kors Cognac
Présent sur le marché depuis plus de 100 ans : procurez-vous un authentique cognac de tradition de chez Bache-Gabrielsen. Commandez dès maintenant !
43,99 €
Remi Landier VS
Découvrez un plaisir crémeux et sucré avec ce Cognac Small Batch exclusif de Landier. Procurez-vous votre original !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Hennessy V.S.O.P.
Équilibrée et luxueuse, une merveilleuse diversité d'arômes arrive dans votre verre. Achetez maintenant et trinquez avec vos proches!
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Jean Fillioux VSOP Subtil & So Grande Champagne
Une expérience aromatique de la Grande Champagne française. Découvrez dès maintenant cette douceur !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Meukow V.S.O.P
Passionné et aromatique, ce brandy se fond délicieusement dans votre palais. Commandez maintenant et savourez !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Remi Landier VSOP avec emballage cadeau
Profitez du goût exclusif et doublement vieilli du Remi Landier VSOP ! Procurez-vous votre bouteille maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Camus VS Very Special Intensely Aromatic
Arômes luxueux de Cognac dans une bouteille élégante. Offrez-la maintenant à vos proches ou à vous-même !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Francois Voyer VSOP Grande Champagne 1er Cru
La Grande Champagne est réputée pour ses eaux-de-vie fines et légères. Commandez maintenant et savourez en bonne compagnie !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Courvoisier VS Cognac
Cognac premium avec un bouquet fruité et épicé. Découvrez ce plaisir complexe et commandez maintenant !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Davidoff VSOP Grande Réserve Cognac
Composition aromatique de fines distillations pour un Cognac véritablement exceptionnel. Ajoutez une bouteille au panier.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Claude Chatelier Fine Cognac VS
Un excellent Cognac, vieilli dans les meilleurs fûts de chêne Limousin de France. Léger, élégant et floral. Essayez-le maintenant !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Maison Gautier VSOP Cognac
Ajoutez cette eau-de-vie française dans votre verre. Profitez dès maintenant d'un jeu harmonieux d'arômes !
28,99 €
Contenu : 0.5 Litre (57,98 €/Litre)
Claude Chatelier Fine Cognac VSOP
Ce Cognac, âgé d'au moins 4 ans, a développé son caractère captivant dans des fûts de chêne Limousin français. Commandez maintenant !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)