Rhum Corsé et Sucré
Un plaisir décadent vous attend ici. Grâce à la distillation et un long vieillissement en fût, ces rhums sont magnifiquement corsés. Pour certains, du sucre et du glycérol ont peut-être été ajoutés, mais ces représentants se caractérisent par un corps intense et une douceur collante.
Filtre
–
Old Man Rhum Project Five Leisure Harbour 2020 Gold Medal
Fruitée et explosive, tout en restant agréablement douce. Commandez dès maintenant le Leisure Harbour et dégustez-le avec vos amis!
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Nouveauté
Angostura 1919 Grand Reserve Rum
Savourez la texture incomparable de ce rhum aux notes de vanille raffinées. Découvrez cette expérience gustative unique dès maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Navy Island XO Reserve Pedro Ximénez Sherry Cask Finish 2025 Release
Savourez le goût des fruits secs sucrés en combinaison avec du sirop et de la vanille. Commandez maintenant et rêvez des Caraïbes.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
– 14,59%
FRC Barbados & Jamaica
La merveilleuse symbiose du rhum de la Barbade et de la Jamaïque apporte le meilleur des Caraïbes chez vous. Commandez maintenant !
47,99 €
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
précédemment 43,99 €
Rum Nation Demerara Solera #14 Single Domaine Rum
Des arômes complexes vous attendent : Édition limitée affinée en fûts de sherry. Assurez-vous de votre trésor de collection maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Zuidam 6 ans PX Sherry Single Cask Dutch Explorer Collection (FRC)
Vous découvrirez des notes de fruits intenses sans ajout de sucre grâce à l'élevage en fût de PX-Sherry. Ne manquez pas ce rare Single Cask.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Takamaka Extra Noir
Le vieillissement en fût de rhum a donné au délicieux rhum des Seychelles son caractère exceptionnel. Commandez maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Appleton Estate Signature
Doux, doux et léger. Découvrez le rhum de la Jamaïque avec cet exemplaire exceptionnel. Achetez maintenant!
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Conde de Cuba 7 ans Solera RON ANCESTRAL CUBANO DE CALIDAD SUPERIOR
Découvrez l'artisanat cubain et des arômes intenses avec Conde de Cuba 7 ans ! Explorez le goût de Cuba dès maintenant !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
La Baronesa 10 ans Single Cask #8 Galápagos Rum
Découvrez le rhum des Galápagos avec cette édition Single Cask de 10 ans ! À essayer maintenant.
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Ron Abuelo 12 Años Gran Reserva
Ce rhum doux et épicé du Panama, titrant 40 % vol. avec une texture onctueuse, a vieilli douze ans pour offrir une saveur harmonieuse. À découvrir sans attendre.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Malecon 15 ans Rhum Reserva Superior
15 ans en fût confèrent à ce rhum une touche spéciale. Commandez une bouteille dès maintenant !
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Rhum Barbancourt 15 ans Réserve du Domaine
Mûr et aromatique, ce rhum en provenance d'Haïti se glisse dans votre verre. Commandez maintenant et savourez entre amis!
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Jamaica 5 ans Pot Still Rhum Oloroso Sherry Finish Release 2022 (Rhum Nation)
Des arômes robustes de rhum rencontrent un caractère complexe et fruité provenant de fûts de xérès. Commandez maintenant et savourez.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Sampan 2020/2025 - 5 ans Cognac - Plum Liquor Cask Cellar Series
Découvrez des notes de fruits noirs issues du vieillissement en fûts de liqueur de prune. Assurez-vous cette année d'obtenir cette cuvée millésimée.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Spirits of Old Man Rhum Project Four Vanilla Cane No. IV
Un mélange délicieux qui séduit surtout par ses merveilleuses notes de vanille. Commandez dès maintenant et savourez !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
The Real McCoy 12 ans
Le rhum premium non sucré de la distillerie Foursquare a vieilli 12 ans en fûts de bourbon et de xérès Oloroso. Commandez le plaisir.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Dominicana 8 ans (Rhum Nation)
Huit ans de maturation dans un climat tropical offrent des arômes complexes à ce rhum. Offrez-vous ce plaisir !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
– 25,01%
Savanna Créol Straight Rhum Agricole
L'édition limitée a été embouteillée sans artifice et exprime les arômes d'un excellent Rhum Agricole. Saisissez l'occasion.
48,99 €
36,74 €
Contenu : 0.5 Litre (73,48 €/Litre)
précédemment 44,99 €
Sampan 2020/2025 - 5 ans Cognac-Sweet Wine Cask Cellar Series
Profitez de la douceur fruitée de ce rhum vieilli 5 ans en fûts de Cognac et de Rivesaltes. À ne pas manquer !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
SAMPAN Classic White Rhum 43%
Dans cette bouteille sommeille un rhum vietnamien passionnant. Ramenez le plaisir chez vous dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Jamaica 2016/2022 - 5 ans Transcontinental Rhum Line
Ce Jamaïcain épicé et fruité est un incontournable. Il apporte une sensation de vacances dans votre verre. Essayez-le par vous-même.
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Shakara 15 ans (LM&V)
Découvrez le vieillissement tropical de la Thaïlande avec Shakara 15. Savourez l'arôme complet - À découvrir maintenant !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Iguana Rhum 5 ans Panama Rhum
Ce délicieux rhum du Panama a vieilli 5 ans dans des fûts de chêne sélectionnés. Que ce soit pur ou en cocktail : un plaisir. Commandez maintenant !
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)