Gin Epicé
Vous êtes au bon endroit si vous appréciez les gins épicés - que ce soit avec des arômes relevés de poivre, de gingembre et de piment, ou des notes puissamment douces de cannelle, de muscade et de vanille. Un plaisir intense en perspective.
Filtre
–
Red Door Highland Gin with Autumn Botanicals
L'édition limitée de la distillerie Benromach vous offre une expérience épicée avec des botanicals d'automne. Achetez maintenant.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Nouveauté
Sipsmith V.J.O.P. London Dry Gin (nouveau)
Découvrez ce gin très généreux en genièvre, avec une touche supplémentaire de saveur dans votre verre. Essayez-le pour vous en convaincre !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Kyrö Napue Gin
Découvrez une profondeur épicée grâce à 100 % de seigle et des botaniques sauvages finlandais. Procurez-vous ce gin premium dès maintenant ici.
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Foerster's Heide Gin
Des notes épicées de sapin font du Dry Gin de la Rostocker Heide une expérience unique. Offrez-vous ce plaisir épicé.
33,99 €
Contenu : 0.5 Litre (67,98 €/Litre)
Red Door Highland Gin with Winter Botanicals
Des arômes festifs de piment et de raisins de Corinthe se rencontrent dans cette édition limitée d'hiver avec le classique London Dry Gin. Ne manquez pas ça !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Cruzloma London Dry Gin
Un gin classique au visage mystique. Distillé à l'Équateur, il apporte un équilibre savoureux dans votre verre. Commandez maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Le Gin de Cristian Drouin Pira
La poire est la star de ce gin, accompagnée de 5 merveilleux botaniques. Commandez maintenant et essayez quelque chose de nouveau.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Aberturret Gin
Le gin de la maison Glenturret allie des techniques de distillation éprouvées avec 14 botanicals soigneusement sélectionnés. Découvrez-le maintenant.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Poltergeist Unfiltered Gin
Non filtré avec un goût exotique - Poltergeist Gin ! Qualité primée d'Australie. Découvrez une pure fascination !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Edinburgh Seaside Gin
Gin estival avec une fraîcheur maritime, une légère minéralité et de nombreuses notes sucrées. À essayer absolument en Gin Tonic!
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Vor Icelandic Gin
Découvrez le goût de l'Islande avec ce délicieux gin. Procurez-vous dès maintenant l'une des jolies bouteilles !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Broker's London Dry Gin
Le London Dry Gin distillé selon une ancienne recette est parfait pour de délicieux cocktails et long drinks. Commandez dès maintenant.
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
Miyako Gin
Découvrez des épices exotiques grâce à sa base exclusive de brandy de riz Awamori traditionnel. Découvrez ce gin insulaire !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Kyrö Gin
Ce gin finlandais Small Batch apporte beaucoup de saveur dans le verre. Parfait avec du tonic, des canneberges et du romarin. Essayez par vous-même !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Berliner Brandstifter Berlin Dark Dry Gin
Sombre comme la nuit : Avec sa couleur saisissante et son goût puissant, ce gin impressionne. Commandez et mélangez dès maintenant.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Colombo London Dry Gin
Une fusion réussie entre le gin britannique et des herbes passionnantes de Sri Lanka. À essayer maintenant !
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Cotswolds Wildflower Gin No. 3
Beifuß, Menthe et Achillée le rendent si spécial. Parfait pour un délicieux Gin Spritz. Commandez-le maintenant et essayez-le.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Indian Summer Cask Strength Gin - Peat Cask #G03
Une expérience intense provenant du fût de tourbe ! Vieilli dans un ancien fût de whisky à tourbe. Découvrez la fusion entre gin et whisky !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Elephant Strength Gin avec ouvre-bouteille
Avec ce gin fort et corsé, vous recevrez un ouvre-bouteille pratique assorti. Commandez maintenant.
47,99 €
Contenu : 0.5 Litre (95,98 €/Litre)
Teerenpeli Pyy Gin
Gin Pyy équilibré, fruité et herbacé du grand Nord de l'Europe. Commandez le Gin Pyy sublimé aux airelles !
36,99 €
Contenu : 0.5 Litre (73,98 €/Litre)
Gin Sieben Frankfurt Dry Gin
Découvrez le goût unique de la bourrache, du cerfeuil, de la cressonnette, du persil, de la pimprenelle, de l'oseille et de la ciboulette.
41,99 €
Contenu : 0.5 Litre (83,98 €/Litre)
Wellenbrecher Nordic Gin
Découvrez le Wellenbrecher Gin avec des notes uniques de concombre et de rose. Commandez maintenant et vivez une expérience de dégustation !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Jamun Dry Gin
Le Dry Gin d'Inde vous permet de découvrir les arômes épicés et fruités des différentes plantes aromatiques. À essayer sans tarder.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Yoshi Nama Little Tokyo Dry Gin
Ajoutez une touche épicée à votre cocktail et transformez-le en quelque chose de vraiment spécial. Saisissez l'occasion et savourez-le bientôt.
44,99 €
Contenu : 0.5 Litre (89,98 €/Litre)