Rhum Délicat et Accessible
Ces rhums légers et simples sont parfaits en tant qu'éléments de mélange dans les cocktails. Idéal pour les débutants qui trouveront ici un large choix. Essayez-le.
Filtre
–
Conde de Cuba Ancestral Cubano Reserva Especial
Savourez le rhum cubain à la perfection : Conde de Cuba offre tradition et goût pur ! Découvrez l'essence !
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Ron Dos Mares 2008/2024 - 16 ans Vintage 2008 American Oak Barrels #1726 (First Wave Spirits Aps)
Découvrez le délicieux Ron Dos Mares 2008 en édition limitée avec des arômes tropicaux. Assurez-vous d'obtenir votre bouteille !
91,99 €
Contenu : 0.7 Litre (131,41 €/Litre)
Ramero 3 ans Double Blend
Un rhum crémeux de Guyana, ayant vieilli dans d'anciens fûts de whisky et de vin rouge avant d'être embouteillé. Commandez maintenant.
36,99 €
Contenu : 0.5 Litre (73,98 €/Litre)
El Ron del Artesano 2024 - 8 ans Handcrafted Ruby Port Cask Finish Batch #11-24
Découvrez un rhum premium artisanal avec des arômes fruités issus du vieillissement en fûts de Ruby Port.
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Malecon 8 ans Gran Reserva
La base idéale pour des cocktails et long drinks de qualité, mais également un excellent plaisir à déguster pur. Ajoutez-le directement au panier.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Santiago de Cuba Carta Blanca
Le rhum parfait pour vos délicieux cocktails et long drinks comme le Mojito ou le Daiquiri. Commandez une bouteille dès maintenant.
22,99 €
Contenu : 0.7 Litre (32,84 €/Litre)
Coloma 8 ans Colombian Coffee Smoked Rhum
Avec un goût riche provenant du vieillissement de 8 ans en fûts de chêne américains et de liqueur de café régionale. À découvrir !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Santiago de Cuba 11 ans Extra Anejo
Savourez le rhum vieilli 11 ans de Cuba comme vous le souhaitez - pur, sur glace ou dans un délicieux cocktail. Achetez maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Flor de Caña Gran Reserva No. 7
Avec ses 40 % vol. doux et son goût velouté, il se déguste aussi bien pur que dans des cocktails ou des long drinks. À vous de jouer !
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Ron Dos Mares 2013/2025 - 10 ans Tortuga Verde XO Collection Tennessee ex Bourbon Casks
Pour son goût caractéristique, le rhum a vieilli au moins 10 ans dans des fûts de whisky du Tennessee. Ne manquez pas ça.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Admiral's Rum Royal Oak
Rhum des Caraïbes à 40 % vol., vieilli au minimum 6 ans en fûts de bourbon. Commandez-le dès maintenant et savourez-le bientôt.
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)
– 16,00%
Savanna 2006/2022 Sherry Finish Small Batch Rare Rhums (Rhum Nation)
L'influence du fût de xérès se manifeste dans la richesse de sa couleur et le profil aromatique complexe de ce rhum. Commandez maintenant !
131,99 €
110,87 €
Contenu : 0.7 Litre (158,39 €/Litre)
précédemment 105,99 €
Havana Club 3 ans (3 litre)
Préparez des cocktails parfaits avec ce rhum vieilli 3 ans dans une bouteille de 3 litres. Obtenez l'original de Cuba !
102,99 €
Contenu : 3 Litre (34,33 €/Litre)
Ron Malteco 10 ans
Un rhum passionnant et unique à un prix abordable. Commandez maintenant !
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Ron Cristóbal Pinta
Rhum premium doux de la République dominicaine, vieilli 6 à 8 ans en fûts de bourbon. Commandez maintenant et savourez bientôt.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Barbados Rum Classic Range (Berry Bros. & Rudd)
Des fruits tropicaux et des arômes d'agrumes mûris au soleil rendent ce rhum inoubliable. Barbados appelle - commandez maintenant.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
J. Bally VO Rhum Vieux Agricole
Une version particulièrement attrayante du Rhum Bally. Assurez-vous rapidement une bouteille de ce rhum fruité-épicé "très vieux" !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Bacardi 8 ans Reserva Ocho
Ce Bacardi 8 ans allie qualité de premier ordre, bon rapport qualité-prix et vieille tradition. Il vaut la peine d'être essayé !
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Havana Club 15 ans Iconia Gran Reserva
Havana Club 15 – Élégance vieillie avec des fruits, des épices et une profondeur veloutée. Achetez maintenant !
197,99 €
Contenu : 0.7 Litre (282,84 €/Litre)
Botucal Planas
Délicieusement doux et rond, le rhum blanc est parfait pour vos cocktails et long drinks. Commandez une expérience intense dès maintenant.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Admiral Rodney Rhum - HMS Formidable
Un mélange premium raffiné, réunissant des rhums vieillis de 9 à 12 ans. Essayez cet Admiral Rodney doux et épicé!
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Bacardi 10 ans Gran Reserva
Qualité de premier ordre, un bon prix et une ancienne tradition font de Bacardi un choix particulier. Profitez-en dès maintenant !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Havana Club 3 ans Original (litre)
Le classique des fêtes est la base idéale pour de délicieux cocktails et long drinks. Maintenant en bouteille d'un litre pour un plaisir prolongé.
29,99 €
J. Bally 7 ans
Une version particulièrement attrayante du rhum Bally. Assurez-vous rapidement d'une bouteille de ce rhum fruité et épicé de 7 ans !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)