Rhum Épicé
Ici, le vieillissement en fût est mis en avant. Le rhum représenté acquiert des notes épicées intenses, des arômes de tabac, ainsi que des fruits noirs comme les cerises et les raisins secs.
Filtre
–
Planteray Original Dark Barbados Jamaica
Les styles intenses de la Jamaïque et de la Barbade se réunissent dans des fruits exotiques et des notes épicées. La base pour vos cocktails.
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Don Papa Gayuma Rum Islay Whisky Barrel Finish
Découvrez le mélange captivant du Don Papa philippin avec la fumée d'Islay. Saisissez cette occasion et savourez une diversité exotique.
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
Planteray Fiji 2017/2025 - 8 ans Single Cask Collection Pauillac Wine Cask Edition 2025
Profitez d'une élégance exotique grâce à un vieillissement en trois fûts et complétez votre collection avec ce rhum unique ! Découvrez-le maintenant !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Chairmans Reserve 1931
Vous profitez de notes complexes de chocolat et de banane dans le mélange Legacy de 1931. Commandez ce produit phare premium en ligne dès maintenant.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Ron Aldea 2007 Familia
Rhum vieilli 15 ans en fûts de chêne français, au profil élégant et épicé. Offrez-vous cette édition limitée.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
English Harbour 5 ans
Ce rhum jeune et tempétueux a déjà convaincu des officiers de la Royal Navy. Découvrez-le vous aussi !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Myers's Rhum Original Dark
Un véritable coup de cœur qualité-prix pour vos cocktails et long drinks de qualité. Ajoutez une bouteille au panier.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
J. Bally Rhum Ambré Agricole
Un Rhum Ambré doit vieillir au moins 12 mois en fûts de chêne. Commandez et dégustez maintenant le Rhum Agricole de Martinique.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Rhum Barbancourt 4 ans
Distillé à partir de jus de canne à sucre frais et vieilli quatre ans en fûts de chêne français. Commandez maintenant pour vos cocktails.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Motörhead 50 Years of Rock & Roll Heritage Cask Dark Rum
Célébrez 50 ans de Motörhead avec ce rhum limité, vieilli en chêne américain. Procurez-vous dès maintenant votre pièce de collection !
117,99 €
Contenu : 0.7 Litre (168,56 €/Litre)
Planteray Gran Añejo Guatemala & Belize
Le vieillissement en France dans des fûts Ferrand donne au rhum son goût particulier. Commandez maintenant pour de véritables moments de plaisir.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
– 16,00%
Renegade New Bacolet Pot Still Rhum Études
L'une des deux premières embouteillages vieillis en fût de Renegade. Commandez maintenant et savourez le meilleur rhum de jus de canne à sucre.
59,99 €
50,39 €
Contenu : 0.7 Litre (71,99 €/Litre)
précédemment 55,99 €
El Ron Prohibido Reserva Solera 12
Rhum délicieusement pécheur avec des notes de café prononcées et une pointe de sel intrigante. Accordez-vous une gorgée de cette précieuse goutte.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Appleton Estate 12 ans Rare Casks Single Estate Jamaika Rhum
Une goutte rare et noble de la célèbre Appleton Estate, vieillie plus de 12 ans. Commandez maintenant et savourez !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
– 16,00%
Renegade Rhum Cuvée Lake Antoine Single Farm
La canne à sucre de la ferme Lake Antoine confère au rhum épicé un caractère inimitable. À déguster sans tarder et à savourer.
52,99 €
44,51 €
Contenu : 0.7 Litre (63,59 €/Litre)
précédemment 50,99 €
Dictador 12 ans Reserva Premium avec Plastikverschluss
Un délicieux trésor de Colombie, vieilli de 5 à 12 ans dans un climat tropical. Ajoutez-le directement au panier.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Ron Millonario 10 Aniversario Cincuenta
L'édition anniversaire séduit par des épices puissantes, une saveur pleine et une teneur en alcool plus élevée. À saisir rapidement.
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Navy Island Jamaica Rhum Navy Strength
Ce Navy Island séduit par des arômes intenses dus à son degré d'alcool élevé. À ne pas manquer !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Ron Mulata de Cuba 15 ans Gran Reserva
Le processus de fabrication unique et le vieillissement de 15 ans garantissent une douceur exceptionnelle. Commandez maintenant.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Ron Centenario Fundación 20 avec emballage cadeau
La teinte intense et le tube élaboré font de ce rhum spécial un véritable accroche-regard. Commandez maintenant!
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
– 16,00%
Savanna L'Absolu 2024 Limited Release
Merveilleux mélange des rhums les plus anciens et les plus authentiques de la distillerie. Commandez maintenant pour une expérience intense.
213,99 €
179,75 €
Contenu : 0.7 Litre (256,79 €/Litre)
précédemment 200,99 €
Ron Matusalem Gran Reserva Enigma 23 Solera French Oak
Le vieillissement en fûts de chêne français ayant contenu du Bordeaux lui confère profondeur et complexité. À ajouter sans hésiter à votre panier.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Clairin Communal
Un produit régional issu de différentes distilleries haïtiennes. Ce Clairin est un incontournable pour les amateurs d'Haïti. Commandez dès maintenant.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Naud 15 ans Ron Panama
Ce rhum passionnant de Panama est un vrai régal pour les amateurs de saveurs sucrées. À ne pas manquer !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)