Rhum Épicé
Ici, le vieillissement en fût est mis en avant. Le rhum représenté acquiert des notes épicées intenses, des arômes de tabac, ainsi que des fruits noirs comme les cerises et les raisins secs.
Filtre
–
Rhum Bielle Vieux 2011
Fruits secs, épices luxueuses et miel sucré se révèlent magnifiquement complexes dans votre verre après 10 ans de maturation. Achetez dès maintenant pour un plaisir immédiat !
190,99 €
Contenu : 0.7 Litre (272,84 €/Litre)
RAMERO Rum Cask Selection 5 ans
Profitez de notes épicées et harmonieuses grâce à un vieillissement unique en 7 fûts ! Découvrez RAMERO Rum maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.5 Litre (89,98 €/Litre)
Botucal Mantuano
Mantuano signifie gentleman en espagnol et fait référence à Don Juancho Melendéz sur l'étiquette du blend. Commandez maintenant.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
English Harbour 10 ans Reserve
Un rhum vieilli de 10 à 25 ans - un voyage aromatique intense qui comblera toutes vos attentes. Essayez-le vous-même.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Saint James VSOP Rhum Très Vieux Agricole
Un rhum tropical, très vieux, avec des notes de torréfaction et d'épices. Achetez dès maintenant un plaisir venu de Martinique.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Rivière du Mât XO
Dans son joli emballage cadeau, ce rhum aromatique à la force douce est un superbe cadeau. Assurez-vous d'obtenir une bouteille !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Plantation 10 ans Jamaica Rhum Special Edition
Rhum de Jamaïque intense et complexe avec une aromatique prononcée et une longue finale. À ne pas manquer.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Planteray Original Dark Barbados Jamaica (2,8 litre)
Dans un grand sac de 2,8 litres avec robinet, ce rhum intense de la Barbade et de la Jamaïque peut durer un peu plus longtemps. Commandez maintenant.
83,99 €
Contenu : 2.8 Litre (30,00 €/Litre)
Mhoba 3 ans Skukuza Confluence Ex-Brandy Cask #VR6 Collection Itinéraires (La Maison Du Whisky)
Profitez de l'arôme complexe de cette édition limitée provenant de fûts d'ex-Brandy ! Assurez-vous d'obtenir une bouteille de ce véritable chef-d'œuvre.
139,99 €
Contenu : 0.7 Litre (199,99 €/Litre)
Eminente 7 ans Reserva
Le rhum de 7 ans d'âge est parfait pour une dégustation pure ou pour vos long drinks. Commandez maintenant.
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Flor de Caña 25 ans Sustainable & Natural
Ce rhum fruité et sucré, produit de manière durable au Nicaragua, est un pur délice. Commandez dès maintenant.
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Caroni 1998/2025 - 27 ans - The Nectar of the Daily Drams (The Nectar)
Découvrez le rhum Caroni, vieilli 27 ans, avec une complexité intense ! Soyez rapide, explorez ce trésor de collection !
516,99 €
Contenu : 0.7 Litre (738,56 €/Litre)
Chamarel 2017 Oloroso Cask No. B20 Highveld Aging Serie Collection Antipodes
Une couleur sombre et une forte teneur en alcool vous promettent une expérience intense, fruitée et épicée. À déguster sans attendre !
159,99 €
Contenu : 0.7 Litre (228,56 €/Litre)
Ron Pampero Extra Anejo Aniversario Reserva Exclusiva im Ledersack
L'emblème épicé et sucré de la gamme de produits de Ron Pampero. À essayer absolument !
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Havana Club Iconica Gran Anejo Selecion de Maestros
Rhum délicieux de Cuba, parfait à déguster pur ou en cocktail. Procurez-vous une bouteille dès maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
RAMERO PX-Sherry Cask Batch Nr. 001
Découvrez la douceur veloutée et les épices du RAMERO PX-Sherry Cask ! Explorez des arômes uniques et achetez dès maintenant votre favori.
47,99 €
Contenu : 0.5 Litre (95,98 €/Litre)
Planteray Black Cask
Découvrez le goût unique et légèrement fumé issu du vieillissement en fûts de chêne brûlés. À découvrir maintenant.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Dos Maderas Atlantic
Rhum primé, qui impressionne par ses délicieuses fruits et son épice sombre provenant du fût de sherry. À déguster sans attendre !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Dictador Cartagena Colombian Aged Rum
Découvrez des notes de cacao et de café veloutées grâce à la finition en fûts de Bourbon colombien. Explorez ce rhum premium dès maintenant.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Rhum Barbancourt 15 ans Volcanic Cane Peated Whisky Cask Finish
Rhum fruité d'Haiti, qui prend une tournure passionnante grâce au vieillissement en fût de whisky fumé. Commandez maintenant.
126,99 €
Contenu : 0.7 Litre (181,41 €/Litre)
Plantation O.F.T.D. Overproof
Rhum surpuissant à un prix incroyable. Ne manquez pas cette opportunité et ajoutez-le dès maintenant à votre panier.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Chairman's Reserve The Forgotten Casks
Oublié et heureusement redécouvert. Les fûts longuement vieillis avaient le potentiel pour une édition spéciale. À ne pas manquer.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Brugal 1888 Ron Gran Reserva Doblemente Anejado
Deux types de fûts vieillis jusqu'à 14 ans donnent naissance à un noble Brugal. À saisir maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Botran No. 18 Reserva de la Familia
Ce rhum, riche et unique, est présenté à partir du meilleur jus de canne à sucre. Vous devez absolument le goûter.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)