Rhum Épicé
Ici, le vieillissement en fût est mis en avant. Le rhum représenté acquiert des notes épicées intenses, des arômes de tabac, ainsi que des fruits noirs comme les cerises et les raisins secs.
Filtre
–
Ron Pampero Anejo Especial
Un rhum à cocktail idéal à un prix abordable. Commandez maintenant.
24,99 €
Contenu : 0.7 Litre (35,70 €/Litre)
FRC Guyana Diamond Port Mourant 2010/2025 - 15 ans Single Cask Rum ex-Bourbon One of 149
Découvrez le pur plaisir du rhum guyanais avec ce Port Mourant exclusif ; seulement 149 bouteilles ! Procurez-vous l'une des rares maintenant !
136,99 €
Contenu : 0.7 Litre (195,70 €/Litre)
Sampan 2020/2025 - 5 ans Cognac-Porto Cask Cellar Series
Savourez des notes de baies et de chocolat provenant de fûts de Cognac et de Porto. Commandez dès maintenant ce point fort du Vietnam !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Hampden 2016/2025 - 9 ans LROK Traditional Rum Magnum Series #3 (Velier)
Découvrez des arômes intensément complexes avec le rhum LROK de Hampden à 60 % ! Procurez-vous cette édition Magnum exclusive dès maintenant.
260,99 €
Contenu : 0.7 Litre (372,84 €/Litre)
Savanna Origine 1870 Hors d'Âge
Un expression d'élégance, de perfection et de luxe. Offrez-vous ce rhum excellent de La Réunion pour des occasions très spéciales.
397,99 €
Contenu : 0.7 Litre (568,56 €/Litre)
Hampden Great House Distillery Edition 2025
Découvrez le style inimitable de Trelawny : Hampden Great House 2025, puissant à 57 % ! À découvrir maintenant !
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Hampden Great House Distillery Edition 2024
Seules les meilleures marques coulent dans cette exceptionnelle cuvée millésimée de Jamaïque. Commandez et vivez un plaisir particulier.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
J. Bally 2009/2025 - 15 ans Brut de Fût Rhum Agricole American Oak The Awakening Series
Profitez de l'exclusivité d'un rhum agricole de 15 ans avec une intensité épicée ! Réservez votre bouteille aujourd'hui.
162,99 €
Contenu : 0.7 Litre (232,84 €/Litre)
Hampden 2023/2025 - 2 ans HLCF Sherry Bodegas Fundador Single Cask No. A4
Ce rhum Hampden offre des notes fruitées intenses grâce à un vieillissement en ex-fût de sherry, limité à 733 bouteilles ! Découvrez cette pièce unique.
132,99 €
Contenu : 0.7 Litre (189,99 €/Litre)
Barbados Rum 2011 - 14 ans Barrel #22 The Auld And The Bold (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez le style caractéristique de Foursquare avec ce rhum vieilli 14 ans en fût unique. Seulement 239 bouteilles disponibles – une pièce rare pour collectionneurs.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Enmore 1997/2023 - 25 ans Small Batch Rare Rhums (Rhum Nation)
Un quart de siècle de maturation a permis au rhum de Guyana d'atteindre la perfection. Découvrez maintenant un goût opulent à la force du fût intensif.
345,99 €
Contenu : 0.5 Litre (691,98 €/Litre)
Velier Guyana 2004 High Proof Single Blended Rum Small Batch ex-bourbon casks
Découvrez un rhum de Guyana rare avec une note intense de mélasse, vieilli en fûts d'ex-bourbon. Procurez-vous votre bouteille maintenant !
367,99 €
Contenu : 0.7 Litre (525,70 €/Litre)
Caroni 1998/2023 - 25 ans Small Batch Rare Rhums (Rhum Nation)
Un rhum premium de 25 ans de la distillerie Caroni fermée. Une véritable rareté pour des occasions spéciales. Maintenant ou jamais.
510,99 €
Contenu : 0.5 Litre (1 021,98 €/Litre)
Caroni 2000/2025 - 25 ans - Whisky Live Paris 2025 Edition (LM&V)
Découvrez le rhum Caroni 2000, intensément vieilli pour un plaisir exclusif ! Assurez-vous d'obtenir l'une des seulement 300 bouteilles de cette édition unique !
1 341,99 €
Contenu : 0.5 Litre (2 683,98 €/Litre)
Hampden Estate 2021/2025 - 4 ans LFCH Sherry Bodegas Fundador Single Cask #A (Velier)
Un plaisir de luxe : seulement 740 bouteilles ! Procurez-vous le rhum Hampden unique avec une note de fût de sherry pour des moments spéciaux !
147,99 €
Contenu : 0.7 Litre (211,41 €/Litre)
New Yarmouth 1994/2024 - 30 ans (FRC)
Découvrez la dimension impressionnante de ce rhum après 30 ans de maturation dans une chaleur tropicale et un climat européen. Achetez !
307,99 €
Contenu : 0.7 Litre (439,99 €/Litre)
Trindad Rum First Edition Journey Label Collection
La canne à sucre locale et un puissant 45% vol. donnent au rhum Trinidad son caractère. À ne pas manquer.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Islay Rum Overproof
Cette édition limitée et audacieuse à 63 % vol. marie des distillats issus de fermentations de trois à six semaines. À saisir sans attendre.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Rhum J.M Épices Créoles
Un Rhum Agricole épicé vieilli en fûts de chêne brûlés. Laissez-vous séduire par le mélange de vanille, de cannelle et de gingembre.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Takamaka Kreol Cask avec emballage cadeau
Découvrez l'art du mélange des Seychelles. Rhum exclusif de l'île ! Plongez dans le charme exotique de cette bouteille !
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Takamaka PTI Lakaz 2022 Vintage
Embarquez pour un voyage aromatique aux Seychelles avec ce rhum merveilleusement complexe. Achetez-le maintenant et savourez-le !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Jamaica Rum First Edition Journey Label Collection
Découvrez la finesse fruitée et épicée de cette première édition en provenance de Jamaïque. Procurez-vous cette rareté dès maintenant.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Old Pascas Jamaica Dark Rhum 73%
Ce merveilleux rhum Overproof de Jamaïque a été embouteillé à 73% vol. Vous obtenez ici un rhum fruité et épicé à un bon prix !
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Zuidam 3 ans Port Cask Batch 1 Flying Dutchman
Pour le vieillissement du rhum des Pays-Bas, des fûts de porto exclusifs ont été sélectionnés. Commandez et savourez une expérience fruitée.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)