Rhum de Jamaïque
Le rhum de Jamaïque est considéré comme "funky" avec une multitude de notes de fruits exotiques. Ici, des gouttes merveilleusement corsées et intenses sont créées, grâce à une fermentation sauvage, à la méthode traditionnelle de l'alambic à repasse et à la base de mélasse. Hampden est notre préféré.
Filtre
–
Monymusk 1998/20232 - 24 ans AHJ Single Cask No. 26709 (Rest & Be Thankful)
Découvrez la fascination d'une diversité aromatique tropicale dans une intensité délicieuse. Assurez-vous l'une des bouteilles limitées dès maintenant !
306,99 €
Contenu : 0.7 Litre (438,56 €/Litre)
Hampden 2021/2025 - 4 ans Cristina De Middel Edition DOK Traditional Rum Magnum Series #3 (Velier) (1,5 litre)
Découvrez l'intensité du rhum avec l'exclusive Édition Cristina De Middel de Jamaïque ! Explorez la Magnum Series dès maintenant !
334,99 €
Contenu : 1.5 Litre (223,33 €/Litre)
Hampden Great House Distillery Edition 2025
Découvrez le style inimitable de Trelawny : Hampden Great House 2025, puissant à 57 % ! À découvrir maintenant !
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Hampden Great House Distillery Edition 2024
Seules les meilleures marques coulent dans cette exceptionnelle cuvée millésimée de Jamaïque. Commandez et vivez un plaisir particulier.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
FRC Clarendon 2000 - 25 ans Single Cask Rum
Découvrez une profondeur de goût exceptionnelle avec ce rhum jamaïcain de 25 ans. Procurez-vous l'une des seulement 106 bouteilles rares !
203,99 €
Contenu : 0.7 Litre (291,41 €/Litre)
Hampden 2023/2025 - 2 ans HLCF Sherry Bodegas Fundador Single Cask No. A4
Ce rhum Hampden offre des notes fruitées intenses grâce à un vieillissement en ex-fût de sherry, limité à 733 bouteilles ! Découvrez cette pièce unique.
132,99 €
Contenu : 0.7 Litre (189,99 €/Litre)
Hampden 15 ans Pure Single Jamaican Rum
Découvrez le goût authentique avec le Hampden Rum, vieilli 15 ans en Jamaïque ! Explorez et savourez maintenant !
396,99 €
Contenu : 0.7 Litre (567,13 €/Litre)
Monymusk 1998/2022 - 23 ans AHJ Single Cask No. #26761 (Rest & Be Thankful)
Seulement 181 bouteilles de ce rhum jamaïcain single cask de 23 ans d'âge à 59,4% vol. en brut de fût. À saisir dès maintenant!
244,99 €
Contenu : 0.7 Litre (349,99 €/Litre)
Hampden 2018/2022 - 4 ans LROK The Younger (2 litres)
Après la distillation en alambic, ce rhum a vieilli pendant 4 ans dans le climat tropical de la Jamaïque. Commandez maintenant un plaisir non sucré.
310,99 €
Contenu : 3 Litre (103,66 €/Litre)
Hampden 2010/2023 - 13 ans Alex Webb Edition Magnum Series #2 (1,5 (litre))
Procurez-vous dès maintenant ce rhum jamaïcain intense dans la grande bouteille de 1,5 litre pour un plaisir prolongé. Commandez maintenant.
683,99 €
Contenu : 1.5 Litre (455,99 €/Litre)
Monymusk 1998/2022 - 23 ans MBK Single Cask No. #27854 (Rest & Be Thankful)
Un excellent rhum jamaïcain Single Cask avec 57,1% vol. Embouteillé à fût. Vieilli 23 ans et tout simplement délicieux. Essayez-le vous-même.
244,99 €
Contenu : 0.7 Litre (349,99 €/Litre)
Hampden 2017/2025 - 8 ans Cristina De Middel Edition Magnum Series #3 (Velier)
Découvrez l'intensité tropicale et l'art dans notre rhum Hampden en édition limitée ! Commandez maintenant et savourez un plaisir exceptionnel !
270,99 €
Contenu : 0.7 Litre (387,13 €/Litre)
Hampden 2018/2025 - 7 ans Cristina De Middel Edition Magnum Series #3 (1,5 litre)
Découvrez le caractère intense des fruits tropicaux du rhum Hampden, 60% d'alcool et vieilli 7 ans. Assurez-vous votre édition Magnum exclusive !
477,99 €
Contenu : 1.5 Litre (318,66 €/Litre)
Hampden 2010/2023 - 13 ans Alex Webb Edition Magnum Series #2
Avec une intensité impressionnante et 13 ans de maturation, ce rhum ravit les connaisseurs de nectars exceptionnels. Ne manquez pas cette occasion !
301,99 €
Contenu : 0.7 Litre (431,41 €/Litre)
Hampden 2018/2025 - 7 ans Cristina De Middel Edition HGML Traditional Rum Magnum Series #3 (La Maison & Velier)
Découvrez un plaisir intense avec le rhum de 7 ans de Hampden, qui allie art et savoir-faire. Réservez votre bouteille !
234,99 €
Contenu : 0.7 Litre (335,70 €/Litre)
Hampden 2017/2025 - 8 ans
Découvrez le rhum Hampden unique, vieilli 8 ans avec des arômes intenses de fruits tropicaux. Explorez l'exclusivité Magnum !
538,99 €
Contenu : 1.5 Litre (359,33 €/Litre)
Clarendon 2014/2024 - 10 ans Alex Webb Edition Magnum Series #2 (1,5 (litre))
Procurez-vous le rhum traditionnel de haute qualité de Jamaïque dans la grande bouteille de 1,5 litre. Commandez maintenant le millésime de 2014.
349,99 €
Contenu : 1.5 Litre (233,33 €/Litre)
Hampden Estate 2021/2025 - 4 ans LFCH Sherry Bodegas Fundador Single Cask #A (Velier)
Un plaisir de luxe : seulement 740 bouteilles ! Procurez-vous le rhum Hampden unique avec une note de fût de sherry pour des moments spéciaux !
147,99 €
Contenu : 0.7 Litre (211,41 €/Litre)
Hampden 2016/2025 - 9 ans Cristina De Middel Edition Traditional Rum LROK Series #3 (Velier) (1,5 litre)
Découvrez le Hampden Rum intense à 60% vol. dans l'édition limitée Christina De Middel ! À essayer maintenant !
514,99 €
Contenu : 1.5 Litre (343,33 €/Litre)
New Yarmouth 1994/2024 - 30 ans (FRC)
Découvrez la dimension impressionnante de ce rhum après 30 ans de maturation dans une chaleur tropicale et un climat européen. Achetez !
307,99 €
Contenu : 0.7 Litre (439,99 €/Litre)
Monymusk 11 ans MMW Wedderburn Jamaica Vatted Single Rum Set (Tropical vs. Continental Aging)
Le comparatif direct entre le vieillissement tropical et continental. Saisissez cette opportunité et choisissez votre favori. Commandez dès maintenant.
257,99 €
Contenu : 1.4 Litre (184,28 €/Litre)
Jamaica Rum First Edition Journey Label Collection
Découvrez la finesse fruitée et épicée de cette première édition en provenance de Jamaïque. Procurez-vous cette rareté dès maintenant.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Old Pascas Jamaica Dark Rhum 73%
Ce merveilleux rhum Overproof de Jamaïque a été embouteillé à 73% vol. Vous obtenez ici un rhum fruité et épicé à un bon prix !
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Hampden The 8 Marks Collection Aged 1 Year In Ex-Bourbon Casks (8x 200ml)
Découvrez l'influence du vieillissement d'un an en fûts de bourbon sur les différents marques de Hampden. Obtenez-le maintenant!
209,99 €
Contenu : 1.6 Litre (131,24 €/Litre)