Rhum de Jamaïque
Le rhum de Jamaïque est considéré comme "funky" avec une multitude de notes de fruits exotiques. Ici, des gouttes merveilleusement corsées et intenses sont créées, grâce à une fermentation sauvage, à la méthode traditionnelle de l'alambic à repasse et à la base de mélasse. Hampden est notre préféré.
Filtre
–
Worthy Park 2010/2020 - 10 ans Port Cask Finish Special Cask Series
Des arômes fruités et de délicieuses notes de caramel, ce rhum doit ses dix années en fûts de bourbon et de porto. Achetez-le maintenant !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
MLC/HJF Jamaican Blend 2002 (Wu Dram Clan)
Rhum funky avec des notes de fruits riches et exotiques. Un projet collaboratif entre Old Brothers et Wu Dram Clan. Commandez maintenant.
291,99 €
Contenu : 0.7 Litre (417,13 €/Litre)
Hampden HLCF Classic Pure Single Jamaican Rhum
Malgré sa puissance, il reste raffiné et délicat, avec des arômes toastés, boisés et épicés. Commandez une bouteille dès maintenant.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Hampden Great House Distillery Edition 2023
Créé pour présenter le style unique de Hampden. Commandez et savourez dès maintenant l'édition Distillery 2023.
130,99 €
Contenu : 0.7 Litre (187,13 €/Litre)
Jamaican Rhum 25 ans Embassy No. 1 Small Batch Rare Rhums (Rhum Nation)
Les influences des rhums de Jamaïque provenant des affinages en fûts de xérès et de bourbon offrent un véritable festival de saveurs. À saisir dès maintenant !
326,99 €
Contenu : 0.5 Litre (653,98 €/Litre)
T. Sonthi 15 ans XO Jamaica Rhum Port Cask Finish
L'excellent rhum a vieilli 15 ans en Jamaïque avant de bénéficier d'un affinage en fûts de porto en Allemagne. Commandez maintenant !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Navy Island Jamaica Rhum XO Reserve
Que ce soit pur ou sur glace, ce rhum jamaïcain séduit par son caractère épicé robuste et ses arômes de fruits complexes.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Worthy Park 109
Une puissance de 54,5 % met merveilleusement en valeur les arômes vifs de ce rhum fruité. Commandez dès maintenant !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Plantation 10 ans Jamaica Rhum Special Edition
Rhum de Jamaïque intense et complexe avec une aromatique prononcée et une longue finale. À ne pas manquer.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Crossfire Hurricane Gold Small Batch Rolling Stones
Cette édition allie un rhum Pot Still fruité à une distillation continue, un vieillissement en fût et une touche funky jamaïcaine. Commandez dès maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Long Pond 2001/2023 - 22 ans CRV Single Cask No. 1577 (Rest & Be Thankful)
Avec une intensité magnifique, les arômes mûrs du rhum jamaïcain se dévoilent dans votre verre. Profitez maintenant des arômes tropicaux !
158,99 €
Contenu : 0.7 Litre (227,13 €/Litre)
Long Pond 2001/2023 - 22 ans CRV Single Cask No. 1195 (Rest & Be Thankful)
En 22 ans de maturation, les arômes tropicaux du fût n° 1195 ont révélé leur délicieuse complexité. Découvrez-les dès maintenant !
159,99 €
Contenu : 0.7 Litre (228,56 €/Litre)
Monymusk 14 ans EMB Plummer Jamaica Vatted Single Rum Tropical Aging
100% Pot Still. 100% vieilli sous les tropiques. 69,7% d'alcool. Commandez et savourez ce rhum puissant et intense !
147,99 €
Contenu : 0.7 Litre (211,41 €/Litre)
Crossfire Hurricane Reserve Small Batch Rolling Stones
Dégustez ce rhum jamaïcain riche et généreux, issu des distilleries Clarendon, Hampden, Long Pond et Worthy Park.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Worthy Park Overproof
Avec son intensité et son arôme exceptionnels, ce rhum est parfait pour vos cocktails et long drinks. À essayer sans tarder !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Rhum de Jamaïque (Berry Bros & Rudd)
La séduisante diversité aromatique de la Jamaïque, soigneusement sélectionnée par Berry Bros & Rudd. Commandez maintenant et savourez un verre !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Appleton Estate 1993/2022 - 29 ans Hearts Collection
Ce rhum a vieilli pendant 29 ans pour atteindre sa délicieuse complexité. Assurez-vous de sécuriser l'une des bouteilles limitées !
566,99 €
Contenu : 0.7 Litre (809,99 €/Litre)
Tiki Lovers White Rhum
Arômes intenses de banane et de fruits cuits. Offrez-vous des sensations de vacances tropicales avec un délicieux cocktail.
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Jamaica Pot Still Rum Limited Edition (Rum Nation)
Avec ce rhum jamaïcain non vieilli et fort de 55,5% vol., vous profiterez d'arômes de fruits tropicaux. Achetez maintenant l'Édition Limitée.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
1423 Jamaica TECC S.B.S. Origin Selection
Un rhum jamaïcain sélectionné arrive avec une délicieuse intensité dans votre verre. Commandez maintenant et savourez !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Myers's Rhum Original Dark
Un véritable coup de cœur qualité-prix pour vos cocktails et long drinks de qualité. Ajoutez une bouteille au panier.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Appleton Estate 12 ans Rare Casks Single Estate Jamaika Rhum
Une goutte rare et noble de la célèbre Appleton Estate, vieillie plus de 12 ans. Commandez maintenant et savourez !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Navy Island Jamaica Rhum Navy Strength
Ce Navy Island séduit par des arômes intenses dus à son degré d'alcool élevé. À ne pas manquer !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Appleton Reserve 8 ans Rhum Jamaica
Découvrez la Jamaïque avec ce délicieux rhum vieilli pendant 8 longues années. Commandez une bouteille dès maintenant !
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)