Rhum Exotique et Fruité
Le rhum autrichien se caractérise par des notes de fruits tropicaux tels que des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la passion. Ce rhum "funky" est principalement trouvé en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre recommandation pour un rhum à forte teneur en esters.
Filtre
–
Caroni 1996/2024 Single Barrel #3785 Paradise #9
Une intensité magnifique provenant d'environ 28 ans de vieillissement et à un puissant 68,9% Vol. Procurez-vous cette édition limitée en fût unique !
3 078,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 398,56 €/Litre)
Caroni 1998/2024 Single Barrel #3927 Paradise #10
Ce rhum vous envoie, grâce à ses 70,2% Vol. de degré d'alcool, dans un voyage de dégustation intense vers Trinidad. Commandez maintenant !
2 949,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 214,27 €/Litre)
Bacardi Carta Blanca (2 litres)
Classique avec une tradition. Commandez maintenant le best-seller mondial en format 3 litres.
86,99 €
Contenu : 3 Litre (29,00 €/Litre)
Rhum Malecon 12 ans Reserva Superior
Un rhum au rapport qualité-prix intéressant en provenance du Panama. Ajoutez-le à votre panier et savourez-le bientôt chez vous.
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Planteray 2004/2024 Single Japanese Fruit Liqueur Cask Finish No. 14
Le vieillissement innovant en fût de liqueur de fruits japonais apporte des arômes de fruits intenses au rhum mûr. Ne tardez pas à vous le procurer !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Doorly's X.O. Fine Old Barbados Rhum
X.O. avec une belle finition en fûts de xérès Oloroso espagnols. Un nectar captivant. Convainquez-vous !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Admiral Rodney Rhum - HMS Princessa
Un rhum de mélasse noble d'environ 5 ans, qui séduit par son bouquet d'arômes fruités et sucrés. Saisissez cette occasion et savourez ce beau mélange de l'île caribéenne de Sainte-Lucie !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Isautier 7 ans Rhum Traditionnel
Entièrement vieilli pendant 7 ans ! Ce rhum vous apporte une douce intensité dans votre verre. Commandez-le maintenant et savourez-le chez vous.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Mount Gay 1703 Black Barrel (litre)
Épices abondantes mélangées à du chocolat sucré et des fruits exotiques se retrouvent dans ce Mount Gay 1703 Black Barrel. Attrapez-le maintenant et savourez-le!
56,99 €
Jamaica Rhum EMB 2009/2022 - 12 ans Single Cask No. 258 + 259 (Rhum Artesanal)
Grâce à sa force de dégustation intense, les arômes délicats de ce rhum de Jamaïque se révèlent particulièrement bien. Achetez dès maintenant pour en profiter !
88,99 €
Contenu : 0.5 Litre (177,98 €/Litre)
Hampden 1983 - 41 ans (The Nectar of the Daily Drams)
41 ans de maturation tropicale et un embouteillage à 53,3 % Vol. vous montrent le rhum sous son meilleur jour. Achetez-le maintenant !
2 081,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 974,27 €/Litre)
Remedy Pineapple
Le Remedy Pineapple associe un savant mélange de rhums des Caraïbes à une essence d'ananas. Commandez-le dès maintenant et savourez.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Malecon 18 ans Reserva Imperial
Un rhum de qualité dans un magnifique emballage. Offrez-le à votre amateur de rhum préféré. Commandez maintenant.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Doorly`s 14 ans Barbados Rhum
Rhum de la Barbade aromatique de la distillerie primée Foursquare. Offrez-vous ce plaisir !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
– 20,00%
Privateer New England White Rhum
Rhum aromatique et fruité des États-Unis. Que ce soit pur ou en cocktail, c'est toujours un plaisir. Commandez maintenant pour la prochaine fête.
52,99 €
42,39 €
Contenu : 0.7 Litre (60,56 €/Litre)
précédemment 52,99 €
– 15,00%
Jamaica Rhum 1982/2022 MRJB Cask No. 17 (Rhum Artesanal)
Avec ses fières 40 ans, ce rhum est vraiment une rareté. Procurez-vous dès maintenant l'une des rares bouteilles.
519,99 €
441,99 €
Contenu : 0.5 Litre (883,98 €/Litre)
précédemment 519,99 €
Malecon 25 ans Reserva Imperial
Le Malecon 25 ans est un rhum premium intensément épicé du Panama. Profitez maintenant de la puissance des épices dans ce rhum !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Doorly´s 3 ans Barbados Rhum
Ce rhum encore jeune est idéal pour découvrir la distillerie Doorly's de la Barbade. Commandez maintenant.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
– 15,00%
Wild 12 ans Black Wood Rhum Triple Cask
Avec un caractère boisé distinctif de la Forêt-Noire, la douceur du PX et des tanins du fût d'Amarone. À ne pas manquer.
96,99 €
82,44 €
Contenu : 0.7 Litre (117,77 €/Litre)
précédemment 82,99 €
Doorly's 12 ans Fine Old Barbados Rhum (43%)
Un rhum de la Barbade bien vieilli qui offre à votre palais une douceur délicate. Essayez tout de suite le Doorly's 12 ans.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
– 22,00%
Ramero Rhum 2003/2022 - 19 ans Single Bourbon Cask No. 012
Des arômes mûrs de 19 ans de maturation se révèlent avec une intensité délicieuse dans votre verre. Achetez maintenant et savourez en bonne compagnie!
157,99 €
123,23 €
Contenu : 0.5 Litre (246,46 €/Litre)
précédemment 155,99 €
El Dorado 12 ans Rhum Guyana - Sample (Tasting Circle)
Rhum de mélasse de haute qualité qui figure parmi les meilleures ventes de rhum.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Brewdog Five Hundred Cuts Botanical Rhum - Sample (Tasting Circle)
Un rhum botanique vraiment exceptionnel avec des fèves de tonka, des clous de girofle, de la lavande et de nombreuses autres herbes. Commandez maintenant.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Ron Dominicana Esclavo XO avec un tube cadeau - Sample (Tasting Circle)
Laissez-vous séduire par la diversité équilibrée des arômes du Ron Dominicana Esclavo XO ! Il envoûte tous les sens.
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)