Rhum Exotique et Fruité
Le rhum autrichien se caractérise par des notes de fruits tropicaux tels que des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la passion. Ce rhum "funky" est principalement trouvé en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre recommandation pour un rhum à forte teneur en esters.
Filtre
–
Hampden Rhum Fire White Overproof Rhum
Une excitation audacieuse pour votre verre ! Une puissance de 63% de la distillerie traditionnelle Hampden. À ne pas manquer !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
HAMPDEN Estate Pure Single 8 ans Jamaican Rhum
Caractère puissant et épicé grâce à 8 ans de maturation en fûts tropicaux ! Commandez et goûtez maintenant notre conseil secret en matière de rhum.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Bremer Liebe 5 ans Venezuela-Rum
Découvrez des arômes exotiques de fruits grâce à 5 ans de vieillissement en fûts de Xérès. Offrez-vous ce rhum exceptionnel dès maintenant !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Tiki Lovers White Rum (nouveau)
Arômes intenses de banane et notes de fruits cuits. Offrez-vous une escapade tropicale avec un délicieux cocktail.
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Planteray Barbados Grande Réserve
Le délicieux rhum de la West Indies Distillery vieillit en fûts de Bourbon et de Cognac. Savourez-le pur ou en cocktail.
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)
T.Sonthi Aged up to 30 years PX Sherry Cask Finish Luxury Edition
Le vieillissement jusqu'à 30 ans et la douce finition en fût de PX Sherry confèrent à ce blend son goût unique. Commandez !
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Black Tot Rhum
Un rhum finement équilibré des Caraïbes. Un représentant du style anglais, sans égal. Commandez-le dès maintenant.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
– 25,00%
Smögen Kinghaven Fiji Rhum 2009/2021 - 12 ans
Un rhum de Fidji de haute qualité, distillé en alambics à repasse, vieilli en fût de xérès. Commandez maintenant et savourez-le à pleine puissance !
114,99 €
86,24 €
Contenu : 0.5 Litre (172,48 €/Litre)
précédemment 114,99 €
Clarendon 2007/2026 - 19 ans Jamaican Rum for WDC (Wu Dram Clan)
Un seul fût, 228 bouteilles : WDC prouve une fois de plus son flair avec ce rhum Pot Still de Clarendon, vieilli 19 ans.
183,99 €
Contenu : 0.7 Litre (262,84 €/Litre)
– 45,01%
Plantation 2011/2023 Fiji Marsala Wine Cask No. 08 Single Cask Collection
Laissez-vous séduire par la saveur fruitée du vieillissement en fût de vin doux de Marsala. Commandez dès maintenant cette expérience exotique.
73,99 €
40,69 €
Contenu : 0.7 Litre (58,13 €/Litre)
précédemment 56,99 €
El Dorado 12 ans Demerara Rhum
À juste titre l'un des best-sellers absolus ! Agréablement fruité, doux et particulièrement doux en bouche. Commandez dès maintenant et savourez.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Savanna 2022 - 6 ans Unshared Cask Cognac Cask No. 25 Germany exclusive
Seules 768 bouteilles de cette délicieuse composition ont été mises en bouteille. Ne manquez pas ce plaisir exclusif !
150,99 €
Contenu : 0.5 Litre (301,98 €/Litre)
– 13,56%
Belizean Blue Rare Blend Rhum
Un authentique rhum assemblé issu d'une combinaison de fûts raffinée qui vous transporte en Amérique centrale. Commandez maintenant et savourez !
58,99 €
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
précédemment 58,99 €
Caribbean Rum XO (Rest & Be Thankful)
Plaisir caribéen avec une plénitude tropicale et une profondeur soyeuse. Commandez dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Rum Nation Panama 21 ans
Rhum vieilli 21 ans en fûts de whisky, en provenance du Panama, aux notes de fruits tropicaux, de tabac et d'une épice agréable. À saisir sans attendre !
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
Hampden 1753
Le merveilleux Hampden 1753 vous apporte une intensité agréable et des arômes équilibrés dans votre verre. Achetez-le maintenant et savourez !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Venezuela XO 25th Anniversary Edition
Ce rhum exotique vous emmène dans un merveilleux voyage aromatique vers des plages de sable de rêve. Offrez-vous ce plaisir !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Shakara 12 ans
Le rhum a vieilli pendant 12 ans dans le climat tropical de la Thaïlande, avant d'être mis en bouteille sans ajout de sucre ni de colorant. N'attendez plus !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Spirits of Old Man No. 3 Rhum Project Three Dark Expression
Un rhum blended crémeux et fruité, vieilli au moins 8 ans. Commandez dès maintenant ce plaisir équilibré !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Savanna Métis
Fruits tropicaux juteux, crème vanillée onctueuse et épices délicates. Commandez maintenant et dégustez en cocktail ou pur !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Jamaica 2015/2023 - 7 ans Bourbon Barrels Small Batch #2 (Rest & Be Thankful)
Des sensations estivales avec ce rhum aromatique de Jamaïque. Offrez-vous l'une des bouteilles limitées !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
MacNair´s Peated Exploration Rhum Jamaica
Rhum jamaïcain fruité, qui a vieilli dans des fûts fumés de GlenAllachie. Ce rhum inhabituel, vous devez le goûter.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Australia 2014/2022 - 7 ans Transcontinental Rhum Line
Après 5 ans de maturation en fûts de bourbon, il y a encore eu en Europe une finition de 2 ans en fûts de cognac. Commander ce rhum maintenant.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Rum Nation Mauritius 8 ans Cask Strength
Découvrez le rhum limité Rum Nation Mauritius 2025 avec des notes de bourbon intenses et une touche tropicale. Assurez-vous d'obtenir votre bouteille !
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)