Rhum Exotique et Fruité
Le rhum autrichien se caractérise par des notes de fruits tropicaux tels que des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la passion. Ce rhum "funky" est principalement trouvé en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre recommandation pour un rhum à forte teneur en esters.
Filtre
–
Appleton Estate 1993/2022 - 29 ans Hearts Collection
Ce rhum a vieilli pendant 29 ans pour atteindre sa délicieuse complexité. Assurez-vous de sécuriser l'une des bouteilles limitées !
566,99 €
Contenu : 0.7 Litre (809,99 €/Litre)
Neisson Zetwal
Le Rhum Agricole dans son coffret en bois de haute qualité impressionne par sa diversité aromatique délicate. Offrez-vous ce luxe !
1 920,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 744,27 €/Litre)
Bumbu XO
Un rhum vieilli en fût de bourbon avec une finition originale en sherry. Savourez-le pur ou en cocktail. Commandez-le maintenant !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Jamaica Pot Still Rum Limited Edition (Rum Nation)
Avec ce rhum jamaïcain non vieilli et fort de 55,5% vol., vous profiterez d'arômes de fruits tropicaux. Achetez maintenant l'Édition Limitée.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Rhum Nation Barbados 8 ans
Un plaisir sucré et fruité des Caraïbes vous attend avec ce rhum de Rum Nation. Achetez maintenant et goûtez !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Uitvlugt 1997/2022 - 24 ans Single Cask No. 3 Quarterdeck Rhum (Duncan Taylor)
Plaisir non coloré et puissant après 24 ans de maturation en fût unique. Offrez-vous maintenant l'une des bouteilles limitées.
247,99 €
Contenu : 0.7 Litre (354,27 €/Litre)
El Ron del Artesano 10 ans Tawny Port Cask Finish Batch #02-25
Le vieillissement en fûts de vin de Porto Tawny confère au rhum authentique des notes particulièrement fruitées. Commandez et savourez.
70,99 €
Contenu : 0.7 Litre (101,41 €/Litre)
Jack-Crap Spirits Honest Venezuelan Rum 15 ans Single Origin #01
Découvrez 15 ans de plaisir vieilli avec des notes fruitées et une grande longévité ! Procurez-vous dès maintenant votre véritable rhum vénézuélien !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
1423 Jamaica TECC S.B.S. Origin Selection
Un rhum jamaïcain sélectionné arrive avec une délicieuse intensité dans votre verre. Commandez maintenant et savourez !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Plantation Rum Gran Anejo Guatemala and Belize
Mélange de deux pays avec une belle finition en cognac à un prix abordable.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Rivière du Mât Grande Réserve
Rhum traditionnellement fabriqué dans le département d'outre-mer français. Découvrez l'harmonie des arômes !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Honey Batcher 152
Découvrez le fruit intense d'un rhum à 76% avec une finale douce ! Parfait pour les connaisseurs, essayez le Honey Batcher 152.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Black Tot Last Consignment British Royal Naval Rhum
Un rhum chargé d'histoire qui nous plonge dans les traditions maritimes. Un joyau de rhum dans un coffret en bois noble, avec une tasse de rationnement et un livre. Commandez maintenant !
1 036,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 481,41 €/Litre)
Old Monk Supreme XXX Bouteille en forme de moine
Ce Old Monk Supreme Rum se présente dans un magnifique design de moine. Laissez-vous emporter par ce rhum dans le monde des saveurs exotiques d'Inde !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Clément V.S.O.P. Rhum Vieux Agricole
Installez-vous confortablement et savourez une gorgée de ce Rhum Vieux Agricole particulièrement doux et élégant. Commandez dès maintenant.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Bacardi Carta Blanca Superior White Rhum (Bahamas)
Un best-seller mondial et une histoire de succès centenaire.
20,99 €
Contenu : 0.7 Litre (29,99 €/Litre)
– 10,00%
Vieux Sajous Rum 2019/2024 - 5 ans
Vivant, complexe et d'une belle intensité, le rhum haïtien entre dans votre verre. Ramenez ce plaisir chez vous !
105,99 €
95,39 €
Contenu : 0.7 Litre (136,27 €/Litre)
précédemment 105,99 €
Ron Zacapa XO Centenario
Savourez un luxe soyeux grâce au vieillissement en fûts de Cognac à 2300 mètres d'altitude. Commandez cette œuvre maintenant.
149,99 €
Contenu : 0.7 Litre (214,27 €/Litre)
– 20,00%
Dictador 2 Masters Leclerc Briant 1977/2022 - 45 ans Single Cask No. 616-ExSh
L'union de deux maîtres artisans a donné naissance à ce délicat rum. Offrez-vous cette rareté !
945,99 €
756,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 081,13 €/Litre)
précédemment 769,99 €
Caroni 1994 Single Cask #6132 Paradise #3
Maturation tropicale dans trois endroits différents a créé des arômes uniques et complexes. Commandez maintenant ce délicieux rhum !
3 596,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 138,56 €/Litre)
Caroni 1996 Single Cask #3786 Paradise #4
Arômes matures, force de dégustation puissante et un magnifique design de bouteille. À offrir en cadeau ou à savourer soi-même !
3 080,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 401,41 €/Litre)
Clément X.O. Rhum Vieux Agricole
"Extra Old" avec un profil de saveurs passionnant. Un rhum pour les connaisseurs.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Santiago de Cuba 8 ans Ron Anejo
Ce rhum vous offre la base parfaite pour des long drinks de qualité et des cocktails raffinés. Ajoutez-le directement au panier.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Caroni 1998 Single Cask #3918 Paradise #2
Un design de bouteille magnifique et une couleur intense font du rhum de Trinidad vieilli un véritable accroche-regard. Assurez-vous d'obtenir une bouteille dès maintenant!
2 948,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 212,84 €/Litre)