Rhum Exotique et Fruité
Le rhum autrichien se caractérise par des notes de fruits tropicaux tels que des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la passion. Ce rhum "funky" est principalement trouvé en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre recommandation pour un rhum à forte teneur en esters.
Filtre
–
Neisson Dekolaj
Le rhum intense à partir de la meilleure canne à sucre séduit par son goût fruité et épicé. Achetez maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Caroni 1998/2022 - 24 ans Single Cask No. 37 Quarterdeck Rhum (Duncan Taylor)
La couleur intense du rhum Trinidad provient de 24 années de vieillissement en fût tropical.
871,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 245,70 €/Litre)
Rhumundo Signature Edition Dr's Recipe No. 1
Découvrez le goût vibrant de ce rhum unique en provenance de Suisse. Ajoutez une bouteille à votre panier dès maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Karukera 2006 - 11 ans Single Cask No. 65 Rhum Vieux Agricole
Après 11 ans de maturation, une couleur riche, un emballage élégant et un goût excellent en font une véritable expérience. Découvrez-le dès maintenant !
1 672,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 389,99 €/Litre)
Lazy Dodo Single Estate Rhum
Découvrez ce rhum épicé et puissant de l'île Maurice. Aussi fascinant que l'oiseau auquel il est dédié. Commandez maintenant.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
T. Sonthi 15 ans XO Jamaica Rhum Port Cask Finish
L'excellent rhum a vieilli 15 ans en Jamaïque avant de bénéficier d'un affinage en fûts de porto en Allemagne. Commandez maintenant !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Isautier Rhum Blanc Agent Double 02
Une délicieuse composition de rhum traditionnel à base de mélasse et de Rhum Agricole vous attend. Offrez-vous ce plaisir dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Worthy Park 109
Une puissance de 54,5 % met merveilleusement en valeur les arômes vifs de ce rhum fruité. Commandez dès maintenant !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
French West Indies 2022 VO Agricole Rhum Transcontinental Rhum Line
Vieilli au moins 3 ans dans un climat tropical. Découvrez les arômes intenses et sucrés-épices d'outre-mer dans votre verre.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Crossfire Hurricane Gold Small Batch Rolling Stones
Cette édition allie un rhum Pot Still fruité à une distillation continue, un vieillissement en fût et une touche funky jamaïcaine. Commandez dès maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Clément Rhum Agricole Blanc (litre)
Découvrez les notes d'agrumes et les arômes floraux du Clément Rhum Agricole Blanc ! Explorez-le maintenant et préparez un Ti Punch !
43,99 €
Neisson 2021/2025 - 3 ans Full Proof Cognac Cask #278 Collection Itinéaires
Profitez d'arômes complexes issus de fûts de Cognac avec une intensité épicée ! Procurez-vous une bouteille rare dès maintenant !
133,99 €
Contenu : 0.7 Litre (191,41 €/Litre)
Long Pond 2001/2023 - 22 ans CRV Single Cask No. 1577 (Rest & Be Thankful)
Avec une intensité magnifique, les arômes mûrs du rhum jamaïcain se dévoilent dans votre verre. Profitez maintenant des arômes tropicaux !
158,99 €
Contenu : 0.7 Litre (227,13 €/Litre)
Long Pond 2001/2023 - 22 ans CRV Single Cask No. 1195 (Rest & Be Thankful)
En 22 ans de maturation, les arômes tropicaux du fût n° 1195 ont révélé leur délicieuse complexité. Découvrez-les dès maintenant !
159,99 €
Contenu : 0.7 Litre (228,56 €/Litre)
Doorly's 8 ans Fine Old Barbados Rhum
Un rhum surprenamment complexe et doux avec de belles saveurs. À emporter et à savourer facilement!
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Planteray 3 Stars Barbados Jamaica Trinidad
Mélange doux avec des fruits tropicaux, banane, vanille et une fine épice provenant de la Barbade, de la Jamaïque et de Trinidad. Commandez maintenant !
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Monymusk 14 ans EMB Plummer Jamaica Vatted Single Rum Tropical Aging
100% Pot Still. 100% vieilli sous les tropiques. 69,7% d'alcool. Commandez et savourez ce rhum puissant et intense !
147,99 €
Contenu : 0.7 Litre (211,41 €/Litre)
Honey Batcher Double Origin Jamaica/Australia
Double origine pour un double plaisir : la Jamaïque rencontre l'Australie dans une expérience de rhum puissante ! À essayer maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Banditti Club Spiced Rum
Des fruits tropicaux juteux et de délicieuses épices se retrouvent dans votre verre avec un agréable 44 % Vol. à savourer immédiatement !
36,99 €
Contenu : 0.5 Litre (73,98 €/Litre)
Mhoba 4 ans Satara Horizon Ex-Bourbon Cask WRD2 Collection Itinéraires (La Maison Du Whisky)
Rhum exclusif de Single Estate avec 46,6% pour une expérience gustative intense. Seulement 282 bouteilles dans le monde ! Achetez maintenant.
144,99 €
Contenu : 0.7 Litre (207,13 €/Litre)
Rhum Classique du Guatemala (Berry Bros & Rudd)
Découvrez le Guatemala : le pays se révèle sous son plus beau jour dans la gamme Classic de Berry Bros. Commandez maintenant.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Rhum J.M 2000/2020 Rhum Agricole Single Barrel No. 180029
La diversité des arômes de cette édition limitée en fût unique offre des moments de dégustation intenses. Offrez-vous cela.
184,99 €
Contenu : 0.5 Litre (369,98 €/Litre)
Lazy Dodo XO Chronicles
Le navire amiral de la marque vous offre des notes sucrées et fruitées issues du vieillissement en fûts de bourbon et de cognac. Découvrez-le maintenant.
93,99 €
Contenu : 0.7 Litre (134,27 €/Litre)
Crossfire Hurricane Reserve Small Batch Rolling Stones
Dégustez ce rhum jamaïcain riche et généreux, issu des distilleries Clarendon, Hampden, Long Pond et Worthy Park.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)