Spirit
Filtre
–
Seven Seals Tasting Box Classics (5x50ml)
Découvrez avec ce superbe coffret de dégustation cinq des variétés les plus populaires de Seven Seals, dont deux single malts fumés.
54,99 €
Contenu : 0.25 Litre (219,96 €/Litre)
Edinburgh Rhubarb & Ginger Liqueur
Nouveau liqueur préféré ?! Réalisez avec cet esprit un Spritz rubis fruité aux notes intenses de rhubarbe et de gingembre.
22,99 €
Contenu : 0.5 Litre (45,98 €/Litre)
Takamaka Dark Spiced
Des épices sombres et des arômes tropicaux se retrouvent dans cette jolie bouteille en provenance des chaleureuses Seychelles jusqu'à chez vous. Commandez maintenant!
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
Vive la France French Spirits Tasting Fass (7x 20ml)
Sept échantillons illustrent le panorama gustatif des spiritueux français. Commandez dès maintenant le petit fût en bois massif.
22,99 €
Contenu : 0.14 Litre (164,21 €/Litre)
Stork Club Peanutz
Beurre de cacahuète dans le whisky ? Ça semble étrange, mais c'est vraiment délicieux. À commander et à essayer absolument !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Monkey Shoulder Fresh Monkey Blended Grain Spirit
Speyside Single Malt et deux eaux-de-vie de céréales, mais tellement frais que ce n'est pas encore du whisky. Découvrez-le maintenant comme base pour vos cocktails!
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Arhumatic Vespera Hiemalis Orange Cannelle Vanille
Le trio charismatique d'orange, de cannelle et de vanille appelle à la dégustation. Saisissez votre chance.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Metaxa Ouzo With Mastic
Vivez la tradition grecque ! Metaxa Ouzo avec Mastic – authentique, plein de saveurs. Emportez un morceau de Grèce chez vous !
23,99 €
Contenu : 0.7 Litre (34,27 €/Litre)
Böser Kater Rhumbazamba
Délicieuses saveurs de rhum et de caramel vous attendent dans ce spiritueux. Commandez maintenant votre bouteille et soutenez la protection des chats.
41,99 €
Contenu : 0.5 Litre (83,98 €/Litre)
HEIMAT Espresso Martini Batch L-69-5 (500 ml)
Découvrez le cocktail prêt à boire à base d'espresso frais et de bon rhum, idéalement servi bien frais et bien secoué. À essayer !
24,99 €
Contenu : 0.5 Litre (49,98 €/Litre)
Arhumatic Punch Au Rhum Ananas Roti Basilic
Un délicieux punch aux fruits avec des arômes passionnants d'ananas et de basilic. Découvrez dès maintenant cette superbe boisson à la maison !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Arhumatic Rubus Idaeus Framboise
Uniquement à base de rhum des Caraïbes, de framboises fraîches et de sirop de canne à sucre. Commandez et découvrez dès maintenant ce cocktail estival fruité.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Zuidam Mom's Homemade Limoncello
Limoncello selon une vieille recette familiale, à base de citrons, de limes et d'une touche de bergamote. Commandez dès maintenant et savourez l'été.
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Planteray Pineapple Stiggins' Fancy (2,8l)
Un rhum délicat rencontre l'ananas fruité dans cette délicieuse spiritueuse. Commandez-la maintenant pour votre prochaine fête !
118,99 €
Contenu : 2.8 Litre (42,50 €/Litre)
Ole Smoky Charred Moonshine
Un moonshine premium fumé du Tennessee. Découvrez l'Amérique sous un autre jour. Commandez maintenant et savourez.
31,99 €
Contenu : 0.5 Litre (63,98 €/Litre)
Seven Seals Single Malt The Age of Aries
Le Single Malt suisse vieilli en fûts de Porto est sous le signe du Bélier et affiche un taux d'alcool de 49,7% Vol. Commandez maintenant.
58,99 €
Contenu : 0.5 Litre (117,98 €/Litre)
T.Sonthi Panama 12 ans Rhum
Douceur fruitée et complexité douce. Commandez dès maintenant ce délicieux spiritueux et apportez l'été chez vous !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Seven Seals Single Malt The Age of Gemini
Des arômes merveilleux provenant du fût de sherry tourbé, embouteillé au nom du signe astrologique des Gémeaux. Découvrez-le dès maintenant!
58,99 €
Contenu : 0.5 Litre (117,98 €/Litre)
Seven Seals Single Malt Port Wood Finish Cask Proof
Un single malt suisse en brut de fût avec une finition fruitée de porto. À essayer dès maintenant!
59,99 €
Contenu : 0.5 Litre (119,98 €/Litre)
Seven Seals Single Malt Sherry Wood Finish Cask Proof
Un single malt suisse en brut de fût avec une finale fruitée de xérès. À essayer dès maintenant!
59,99 €
Contenu : 0.5 Litre (119,98 €/Litre)
327 XO Caribbean Elixir Double Aged Rum Batch No IX
Savourez le goût tropical de rhums spécialement sélectionnés, d'extraits naturels et d'un double vieillissement.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
T. Sonthi Summer Edition 2026
Découvrez le mélange de rhums de Barbade et de Jamaïque avec des notes séduisantes d'ananas et de litchi pour des cocktails d'été exotiques.
46,99 €
Contenu : 0.5 Litre (93,98 €/Litre)
Strauch Destillerie Barrignac 4 ans
Découvrez l'inimitable complexité grâce à 4 ans de vieillissement en fût de chêne ! Commandez maintenant et savourez chez vous.
52,99 €
Contenu : 0.5 Litre (105,98 €/Litre)
Zond5
Distillé à 100 % à partir d'agaves Espadin et avec un puissant 45 % vol., découvrez-le maintenant pour vos créations de cocktails : Agave Power for Mixing.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)