Rhum Corsé et Sucré
Un plaisir décadent vous attend ici. Grâce à la distillation et un long vieillissement en fût, ces rhums sont magnifiquement corsés. Pour certains, du sucre et du glycérol ont peut-être été ajoutés, mais ces représentants se caractérisent par un corps intense et une douceur collante.
Filtre
–
Sailor Jerry Carribean Spiced Rhum
Rehaussez n'importe quel cocktail au rhum classique - essayez-le !
22,99 €
Contenu : 0.7 Litre (32,84 €/Litre)
Islay Rum Geal
Inspiré par des rhums d'Haiti, de Jamaïque et des Antilles françaises, mais avec une intense note écossaise. À déguster !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Zuidam 3 ans Amarone Cask Batch 1 Flying Dutchman
Les influences des fûts d'Amarone offrent une expérience de rhum fruitée. Procurez-vous dès maintenant cette édition limitée pour vous.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Privateer 5 ans European Exclusive 1st Use American Oak Single Cask No. 430 Letter of Marque
Seulement 215 exemplaires précieux de ce rhum américain sont disponibles. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées.
115,99 €
Contenu : 0.7 Litre (165,70 €/Litre)
Diplomatico (Botucal) Seleccion de Familia Ron Antiguo
Obtenez un rhum fruité avec des notes de vanille et de toffee. Procurez-vous dès maintenant cette goutte pleine de saveurs !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Dictador Aurum Colombian Aged Rhum
Les arômes de chocolat et de torréfaction enchantent vos sens. Découvrez dès maintenant le plaisir exquis de ce rhum vieilli spécial !
107,99 €
Contenu : 0.7 Litre (154,27 €/Litre)
Dictador Platinum Colombian Aged Rhum
Rhum premium élaboré avec soin à partir des meilleurs ingrédients, au design élégant. Offrez-vous ce luxe et commandez-le.
107,99 €
Contenu : 0.7 Litre (154,27 €/Litre)
Old Monk XXX Black Rhum (Indien)
Un rhum bon marché, doux et exotique en provenance d'Inde - parfait pour de délicieux cocktails au rhum.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Neisson Rhum Vieux Agricole
Fruité, doux et harmonieux, ce magnifique Rhum Agricole entre dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir !
91,99 €
Contenu : 0.7 Litre (131,41 €/Litre)
Santisima Trinidad Reserva
Découvrez le délicieux rhum cubain à double vieillissement ! Plongez dans la tradition de Santisima Trinidad.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Rhum Bielle 2008 Rhum Vieux Agricole Extra Vieux
Dégustez un Rhum Agricole harmonieux et vieilli 13 ans en version brut de fût. Ajoutez une bouteille à votre panier dès maintenant.
804,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 149,99 €/Litre)
Rhum Bielle 2006 Rhum Vieux Agricole Hors d´Age
L'excellent rhum, issu du meilleur jus de canne à sucre, a vieilli 14 ans pour atteindre la perfection. Commandez maintenant et savourez.
804,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 149,99 €/Litre)
Takamaka Rhum Zenn
Une force de dégustation douce et un vieillissement en fût de bourbon délicieux vous apportent un plaisir agréable dans votre verre. Commandez maintenant !
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Ron Aldea 8 Barricas Rum
Découvrez le goût caractéristique issu des 8 meilleurs fûts de l'île de La Palma. Commandez cette originalité canarienne directement ici.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Coloma Rhum 8 ans Coffee Liqueur Cask Finish
Le vieillissement en fût de liqueur de café a apporté des notes crémeuses et de délicieuses arômes de torréfaction. Achetez maintenant et savourez !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Plantation 2015/2023 Rum El Salvador Pineau des Charentes Rouge Finish No. 12 Single Cask
Les arômes triplement vieillis d'un fût unique se révèlent avec une intensité délicieuse dans votre verre. Assurez-vous une bouteille dès maintenant !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
El Ron del Artesano 8 ans Ruby Cask Finish Batch 06-24 (200 ml)
La petite taille de la bouteille est parfaite pour emporter ou comme cadeau. Découvrez maintenant le rhum avec des notes fruitées de vin de Porto Ruby.
24,99 €
Contenu : 0.2 Litre (124,95 €/Litre)
Navy Island Jamaica Rhum XO Reserve
Que ce soit pur ou sur glace, ce rhum jamaïcain séduit par son caractère épicé robuste et ses arômes de fruits complexes.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Admiral Rodney Rhum - HMS Monarch
Agréablement sucré avec des notes de caramel, de pralines et de fruits confits. Vieilli en fûts de bourbon et de porto. Commandez maintenant.
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Spirits of Old Man Rum Project Christmas
La période de Noël se célèbre parfaitement avec ce rhum. Également personnalisable en tant que cadeau de Noël - commandez maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Barril Rhum
Un merveilleux rhum composé de rhums des Caraïbes, vieilli en fûts de bourbon. Doux et exotique, commandez-le dès maintenant !
38,99 €
Contenu : 0.5 Litre (77,98 €/Litre)
Chalong Bay Lunar Series Collection Antipodes
Des notes de vanille et de caramel provenant du vieillissement en fût de bourbon se mêlent à une intensité incroyable en brut de fût dans votre verre. Achetez maintenant!
85,99 €
Contenu : 0.7 Litre (122,84 €/Litre)
Ramero 6 Monate Premium Guyana Rhum Blanco Batch No. 001
Vieilli au moins 6 mois en fûts de grès et affiné avec du rhum provenant de fûts de vin rouge. Commandez maintenant et découvrez.
27,99 €
Contenu : 0.5 Litre (55,98 €/Litre)
Planteray Experience Rum Coffret (6x100ml)
Découvrez les différences entre les différentes bouteilles avec ce set de dégustation pratique. Commandez et comparez dès maintenant.
54,99 €
Contenu : 0.6 Litre (91,65 €/Litre)