Rhum Corsé et Sucré
Un plaisir décadent vous attend ici. Grâce à la distillation et un long vieillissement en fût, ces rhums sont magnifiquement corsés. Pour certains, du sucre et du glycérol ont peut-être été ajoutés, mais ces représentants se caractérisent par un corps intense et une douceur collante.
Filtre
–
Diplomático Reserva Exclusiva
Profitez de la douceur primée de ce rhum vénézuélien avec des notes d'orange et de caramel. Réservez votre bouteille maintenant !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Isautier 10 ans Rhum Agricole
Le meilleur Rhum Agricole - fruité et épicé. Ajoutez ce rhum comme un joli petit plaisir à votre bar à la maison. Achetez maintenant.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
El Ron del Artesano 10 ans Tawny Port Cask Finish Batch #02-25 (200 ml)
Découvrez le délicieux rhum du Panama avec son goût exceptionnel grâce à un vieillissement en fûts de vin de Porto Tawny.
27,99 €
Contenu : 0.2 Litre (139,95 €/Litre)
El Dorado 1999/2015 Rare Collection Port Mourant (Rhum) (Guyana)
Le Port Mourant 15 ans est l'un des 3 rhums de la collection rare El Dorado. Embouteillé à un fort taux d'alcool de 61,4%. Un joyau rare - à saisir maintenant!
265,99 €
Contenu : 0.7 Litre (379,99 €/Litre)
Rhum de Jamaïque (Berry Bros & Rudd)
La séduisante diversité aromatique de la Jamaïque, soigneusement sélectionnée par Berry Bros & Rudd. Commandez maintenant et savourez un verre !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Goslings Black Seal 151 Proof Bermuda Black Rhum
À déguster uniquement dilué - mais ainsi, votre prochain Dark and Stormy aura de belles notes de rhum. Achetez-le maintenant et commencez à mixer !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Chalong Bay Double Barrel
Le premier vieillissement de la distillerie a été affiné en fûts d'Armagnac et est extrêmement élégant. Commandez dès maintenant.
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
Rivière du Mât Opus 5
Une merveilleuse symbiose d'arômes sucrés et d'épices délicieuses se retrouve dans votre verre à une force de dégustation agréable. Essayez maintenant !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Plantation 8 ans Trinidad Rhum Special Edition
Rhum particulièrement frais et fruité avec une finition exceptionnelle en fûts de cognac. Commandez une bouteille dès maintenant.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Zuidam 3 ans Flying Dutchman
Vieilli pendant au moins 3 ans dans les meilleurs fûts de Pedro Ximenez, de chêne américain et d'Oloroso Sherry. À ne pas manquer !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
El Ron del Artesano 7 ans Añejo Ex-Bourbon Barrel Small Batch
Découvrez les douces notes de vanille et de caramel de ce rhum panaméen âgé de 7 ans. Procurez-vous dès maintenant votre Small Batch en fût de bourbon.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Ron Centenario 25 Aniversario
Vieilli jusqu'à 25 ans selon la méthode Solera en fûts de chêne, c'est un véritable chef-d'œuvre. Commandez maintenant et savourez.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Dictador 20 Reserva Iconica avec Spezialverschluss
Cette composition réunit des rhums vieillis jusqu'à 20 ans pour un profil de saveurs polyvalent. Commandez dès maintenant et savourez.
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Planteray PXXO Pedro Ximenez Cask Finish 20th Anniversaray
Savourez le goût unique de l'élevage en fûts de sherry PX espagnols. Saisissez cette occasion et vivez l'expérience.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Jack-Crap Spirits Honest Dominican 12 ans Single Origin #02
Découvrez le pur plaisir du rhum de la République Dominicaine, vieilli 12 ans. Commandez maintenant et découvrez la différence !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Eminente Ámbar Claro
Découvrez l'exotisme cubain et les arômes des fûts de chêne blanc ! Savourez l'arôme unique d'Eminente. Achetez maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Botucal 2013 - 10 ans Single Vintage Bourbon & Whiskey Casks
Découvrez l'exquis Botucal 2013, vieilli en fûts de Bourbon pour une expérience gustative unique ! À essayer maintenant.
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Rammstein Rum avec emballage cadeau
Un superbe mélange premium sucré et fruité, produit en collaboration avec Rammstein. Un rhum qui saura ravir les connaisseurs et les fans du groupe de rock !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Chairmans Reserve Legacy
Un hommage au fondateur de Chairmans Reserve. Ici, l'art de l'assemblage est mis en avant. À déguster dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Flor de Caña 14 ans
Ce rhum premium a été produit de manière neutre en CO2 et a vieilli 14 ans sous le soleil tropical du Nicaragua. À saisir maintenant.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Mount Gay 1703 Eclipse Rhum
Avec ses arômes doux et sucrés, ce rhum est un véritable délice, que ce soit en cocktail ou pur. Offrez-vous ce plaisir !
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)
Ron Dos Mares XO Medusa de Cristal Sherry Finish
Découvrez le séduisant Ron Dos Mares avec des notes fruitées de sherry provenant de fûts PX. Vivez dès maintenant une douce expérience!
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Ron Dos Mares XO Raya Dorada Tawny Port Finish
Vous profitez de notes de chocolat douces grâce au Tawny Port Finish de ce rhum panaméen âgé de 10 ans. Commandez votre exemplaire ici !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Ron Millonario Kuytchi
Exotique, doux et doux - c'est ainsi que la déesse inca de l'arc-en-ciel Kuytchi enchante de plus en plus de connaisseurs. Commandez maintenant et découvrez.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)