Rhum Corsé et Sucré
Un plaisir décadent vous attend ici. Grâce à la distillation et un long vieillissement en fût, ces rhums sont magnifiquement corsés. Pour certains, du sucre et du glycérol ont peut-être été ajoutés, mais ces représentants se caractérisent par un corps intense et une douceur collante.
Filtre
–
Ron Zacapa Centenario Royal
Le Ron Zacapa Royal vieillit dans trois types de fûts différents. Un rhum qui se distingue par ses notes sucrées-fruitées et épicées. Un véritable plaisir royal.
299,99 €
Contenu : 0.7 Litre (428,56 €/Litre)
Myers's Rhum Original Dark (litre) Neu
Le classique revisité en bouteille d'un litre. Parfait pour des cocktails délicieux ! Commandez maintenant et savourez.
28,99 €
– 16,00%
Savanna 2023 Le Gall
Un magnifique profil aromatique de rhum de mélasse et de canne à sucre, avec de délicates notes de fût de cognac. Offrez-vous ce plaisir !
141,99 €
119,27 €
Contenu : 0.7 Litre (170,39 €/Litre)
précédemment 104,99 €
Havana Club 7 ans (3 litre)
Vous profitez d'arômes cubains vieillis pendant 7 ans dans une exclusive bouteille de 3 litres. Saisissez ce point fort dès maintenant.
175,99 €
Contenu : 3 Litre (58,66 €/Litre)
– 25,00%
Versailles 2004/2022 - 18 ans Whisky Cask Finish Small Batch Rare Rhums (Rhum Nation)
Une intensité en fût et une délicieuse finition en whisky vous attendent avec ce rare rhum. Procurez-vous dès maintenant votre bouteille !
146,99 €
110,24 €
Contenu : 0.7 Litre (157,49 €/Litre)
précédemment 123,99 €
Eminente Gran Reserva Edition N°2 10 ans Sauternes Cask Finish
Découvrez l'élégance cubaine avec une finition Sauternes pour des notes de miel et de fruits. Vivez le goût de Cuba ! À essayer maintenant !
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Ron Millonario Numero 15 Reserva Especial
Découvrez des notes fines de miel et de cacao issues d'un savoir-faire péruvien. Commandez ce produit premium d'origine dès maintenant !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Ron Abuelo Anejo Reserva Especial
Vous apprécierez ce rhum blended sucré et épicé de préférence pur ou dans un cocktail comme le Cuba Libre !
22,99 €
Contenu : 0.7 Litre (32,84 €/Litre)
– 25,00%
Dictador 2 Masters Glenfarclas 1977/2022 - 45 ans Single Cask No. 128-ExW
45 ans de vieillissement, une magnifique finale sherry et l'art de deux maîtres ont donné naissance à ce rhum exceptionnel. Achetez maintenant !
1 873,99 €
1 405,49 €
Contenu : 0.7 Litre (2 007,84 €/Litre)
précédemment 1 823,99 €
Opthimus 18 ans Solera
Avec cet Opthimus 18 ans, vous ramenez l'ambiance des vacances caribéennes à la maison. Commandez maintenant et savourez !
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Pussers Rhum British Navy Blue Label
Rhum comme en 1655, le meilleur rhum de la Royal Navy. Commandez dès maintenant et savourez.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Ron Abuelo 7 ans
Un bon rhum pour des cocktails parfaits. Commandez dès maintenant.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Mount Gay XO Triple Cask Blend
Arômes de caramel salé, de chocolat noir et de figues cuites. Découvrez cette irrésistible tentation de rhum !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Deadhead Rhum 6 ans
Ce rhum est présenté dans un design de crâne effrayant. Un assemblage qui a du caractère. Optez pour ce rhum avec une légère douceur !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Ron Matusalem Gran Reserva Enigma 23 Solera
Un rhum premium vieilli selon la méthode Solera pour les palais exigeants. Offrez-vous cette goutte inimitable.
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
– 10,00%
Rhum J.M 2015/2024 - 8 ans Single Barrel No. 200074
Ce délicieux Rhum Agricole est exclusivement embouteillé pour le marché allemand. Procurez-vous l'une des bouteilles limitées !
108,99 €
98,09 €
Contenu : 0.7 Litre (140,13 €/Litre)
précédemment 96,99 €
El Dorado 15 ans Demerara Rhum
Fleuron des Distilleries Demerara. Ne manquez pas ce rhum de 15 ans !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Malecon 21 ans Reserva Imperial
Ausgewogen und reif. Panama Rum "au sommet de son art". Commandez maintenant et découvrez un rhum exceptionnel.
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Traspers 15 ans Panama Rum
Offrez-vous ce blend de 15 ans d'âge, vieilli en fûts de chêne blanc neufs ainsi qu'en fûts de bourbon. Achetez maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Don Papa (nouveau)
Un rhum premium des Philippines, qui séduit par ses délicates notes de vanille et sa légère fruité. Commandez et savourez.
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton Straight Rye Finish
Rhum mature de deux maîtres assembleurs, impressionnant avec une délicieuse finition Rye. Réservez une bouteille dès maintenant !
909,99 €
727,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 039,99 €/Litre)
précédemment 853,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton Rye Bourbon Finish
Des maîtres assembleurs de deux distilleries différentes ont créé ce rhum luxueux. Offrez-vous ce plaisir !
909,99 €
727,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 039,99 €/Litre)
précédemment 748,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1980/2022 - 41 ans Carlos I Single Cask No. ExB-Oloroso Finish
L'art réuni de deux maîtres assembleurs a donné naissance à ce merveilleux rhum Dictador. Commandez maintenant et savourez !
1 008,99 €
807,19 €
Contenu : 0.7 Litre (1 153,13 €/Litre)
précédemment 914,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1977/2022 - 45 ans Hardy Cognac Finish
Découvrez l'artisanat réuni dans ce Dictador Rum incroyablement mature et délicat. Commandez maintenant et savourez !
1 130,99 €
904,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 292,56 €/Litre)
précédemment 994,99 €