Rhum Corsé et Sucré
Un plaisir décadent vous attend ici. Grâce à la distillation et un long vieillissement en fût, ces rhums sont magnifiquement corsés. Pour certains, du sucre et du glycérol ont peut-être été ajoutés, mais ces représentants se caractérisent par un corps intense et une douceur collante.
Filtre
–
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton Single Cask No. 170-ExW Bourbon Finish
Rond, mûr et avec des arômes de bourbon vanillés et sucrés, ce rhum entre dans votre verre. Ne manquez pas cette rareté !
909,99 €
727,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 039,99 €/Litre)
précédemment 853,99 €
– 20,00%
Dictador 2 Masters 1982/2022 - 40 ans Barton
Il n'existe que 150 bouteilles de ce rhum créé avec art. Assurez-vous dès maintenant de votre bouteille de ce plaisir luxueux.
1 108,99 €
887,19 €
Contenu : 0.7 Litre (1 267,41 €/Litre)
précédemment 1 015,99 €
Don Papa
Un rhum premium des Philippines, qui séduit par ses délicates notes de vanille et sa légère fruité. Commandez et savourez.
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
El Dorado 21 ans Special Reserve Rhum
Un rhum brun bien vieilli, avec des arômes complexes de la lointaine Guyana, prêt à entreprendre le long voyage jusqu'à votre verre de dégustation. Ça vous tente ?!
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
– 22,00%
Ramero Rhum 2018/2022 - 3 ans Single Riesling Cask No. 086
Vieilli en fût de Riesling, ce rhum apporte des arômes estivaux dans votre verre. Commandez maintenant et trinquez avec délice !
89,99 €
70,19 €
Contenu : 0.5 Litre (140,38 €/Litre)
précédemment 87,99 €
– 22,00%
Appleton Estate 2002/2022 - 20 ans Hearts Collection
Les arômes mûrs se révèlent remarquablement bien grâce à une intensité en fût exceptionnelle. Commandez maintenant et savourez !
419,99 €
327,59 €
Contenu : 0.7 Litre (467,99 €/Litre)
précédemment 356,99 €
Flor de Caña Rum 12 ans
Découvrez les douces notes de vanille de ce rhum de 12 ans vieilli au pied d’un volcan. Commandez votre original durable !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Islay Rum Geal (50ml Miniature)
Découvrez le véritable Islay-Rum ! Non filtré et authentique, distillé dans l'Old Lemonade Factory. Découvrez maintenant un vrai plaisir !
10,99 €
Contenu : 0.05 Litre (219,80 €/Litre)
The Silent Still - Guyana Rum Steambound (whic)
Découvrez ce rhum de la distillerie Diamond vieilli 6 ans en fûts de Porto, seulement 185 bouteilles à 62,1 % vol. – à ne pas manquer.
52,99 €
Contenu : 0.5 Litre (105,98 €/Litre)
Barbados White Label Rum
Savourez le plaisir fruité de la Barbade avec une touche de caramel ! Commandez dès maintenant votre goutte spéciale.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Foursquare 2023 - 17 ans Raconteur
Le délicieux mélange de vieillissement en fûts de bourbon et de xérès se révèle particulièrement intense dans votre verre. Achetez maintenant et savourez!
213,99 €
Contenu : 0.7 Litre (305,70 €/Litre)
Mount Gay 2007/2021 - 14 ans Elliott Erwitt Edition Magnum Series #1 (Velier)
Ici, l'artisanat authentique est associé à un design de bouteille artistique, à travers une photo d'Elliott Erwitt de 1999. À ne pas manquer !
182,99 €
Contenu : 0.7 Litre (261,41 €/Litre)
Dictador 12 ans Ultra Premium Reserve Solera System (Miniature)
Découvrez le goût riche d'une maturation de 12 ans en fût. Commandez maintenant en miniature !
6,99 €
Contenu : 0.02 Litre (349,50 €/Litre)
Botucal Reserva Exclusiva
Découvrez le goût riche du Botucal Reserva Exclusiva ! Explorez-le maintenant et offrez-vous l'exceptionnel !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Captain Morgan Dark Rhum
Rhum des Caraïbes sucré aux épices exotiques pour une expérience gustative unique. Commandez et mélangez avec du cola ou du ginger ale.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Conde de Cuba 11 ans
Riche, plein de corps et merveilleusement présenté, ce rhum de 11 ans d'âge provient de Cuba. Ajoutez une bouteille à votre panier maintenant.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Chairmans Reserve Original Rhum (litre)
Distillé dans des colonnes à distillation et des alambics traditionnels, et vieilli pendant des années en fûts de chêne. À ne pas manquer.
34,99 €
Ron Millonario XO Reserva Especial
Le vieux rhum du Pérou offre des arômes tropicaux sucrés et possède un corps crémeux doux. Offrez-vous le luxe.
123,99 €
Contenu : 0.7 Litre (177,13 €/Litre)
Flor de Cana 4 ans Extra Seco
Beau rhum blanc aux arômes fruités et épicés. Optez pour ce rhum blanc au caractère marqué, à la joie de vivre juvénile et au goût plein !
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Ron Centenario Gran Legado 12 Secretos
Ce rhum exquis est parfait pour être dégusté pur ou comme base pour vos délicieux cocktails. Commandez dès maintenant et vivez l'expérience.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Compagnie des Indes Tricorne Blanco Rhum
Rhum blanc à partir de trois matières premières différentes. Une rareté !
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Krum Cask Strength Rhum Batch 01 (Bio)
Ce rhum représente la naturalité et la force avec un taux d'alcool non dilué. Commandez et profitez d'une qualité bio pure.
46,99 €
Contenu : 0.5 Litre (93,98 €/Litre)
Ron Centenario 25 ans Gran Reserva
25 ans fabuleux vieillis en méthode Solera en fûts de chêne, un véritable chef-d'œuvre. Commandez maintenant et savourez.
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Presidente Marti 15 Sistema Solera
Le Presidente Marti 15 Sistema Solera doit son nom au héros national cubain et poète José Marti. Profitez-en maintenant.
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)