Rhum Exotique et Fruité
Le rhum autrichien se caractérise par des notes de fruits tropicaux tels que des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la passion. Ce rhum "funky" est principalement trouvé en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre recommandation pour un rhum à forte teneur en esters.
Filtre
–
Rivière du Mât Traditional Rhum Blanc Master Legend
Doux et fruité au nez, tempétueux et intense en bouche. Commandez dès maintenant le rhum blanc traditionnel.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Rum Nation Venezuela (SOFA) 2010/2025 - 15 ans Small Batch Rare Rum Ex-Bourbon Casks #72-74
Profitez de ce rare rhum de 15 ans, issu de 796 bouteilles, vieilli en fûts d'ex-bourbon ! Procurez-vous une bouteille aujourd'hui !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Hampden 2016/2025 - 9 ans Cristina De Middel Edition Traditional Rum LROK Series #3 (Velier) (1,5 litre)
Découvrez le Hampden Rum intense à 60% vol. dans l'édition limitée Christina De Middel ! À essayer maintenant !
514,99 €
Contenu : 1.5 Litre (343,33 €/Litre)
Rhum J.M Jardin Fruité
Comme un verger caribéen. Des notes fruitées charmantes caractérisent ce fin Rhum Agricole de Martinique. À essayer sans tarder.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Planteray Barbados XO Extra Old 20th Anniversary
L'édition anniversaire séduit par le goût des fruits tropicaux et une douceur en bouche. N'attendez plus!
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Rivière du Mât Très Vieux Rhum Sélection du chai
De délicieuses saveurs provenant du département d'outre-mer français se révèlent agréablement douces dans votre verre. Achetez maintenant et savourez !
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)
Rhum J.M 2013 Rhum Vieux Agricole Millésimé
Le millésime 2013 séduit par son goût équilibré et sa douceur en bouche. Commandez dès maintenant cette expérience exotique à domicile.
99,99 €
Contenu : 0.7 Litre (142,84 €/Litre)
Providence 2019 Caroni Casks
2019 in echter Handarbeit destilliert reifte dieser Single Rum in Ex-Caroni Fässern zu voller Pracht. Gönnen Sie sich den Genuss!
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Miyakojima Rum The Makugan
Avec son goût fruité et épicé, ce rhum japonais se prête à merveille aux cocktails raffinés ou à la dégustation pure. À découvrir sans attendre.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Privateer 4 ans New American Oak Single Cask No. 574 Letter of Marque
Cette édition strictement limitée vous présente un rhum américain vieilli dans un tout nouveau fût de chêne. Commandez dès maintenant.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Belize 2015/2025 - 9 ans The Rum Trail (Elixir Distillers)
Découvrez un rhum fruité du Belize avec un vieillissement exclusif. Explorez le goût des Caraïbes et commandez maintenant !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Isautier 12 ans Alfred Rhum Vieux
12 ans de maturation dans un climat tropical, dédié au visionnaire Alfred Isautier, qui a introduit la bouteille triangulaire. Commandez !
145,99 €
Contenu : 0.7 Litre (208,56 €/Litre)
La Maison du Whisky 2008/2025 - 17 ans Collection Itinéraires Pure Sugarcane Juice Rum Ex-Madeira Cask #DR08MD01 (Velier)
Découvrez 17 ans d'intensité en fût de Madeira et des arômes intenses de sucre de canne ! Goûtez et savourez ce parfum tropical unique !
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
Panama Rum First Edition Journey Label Collection
Avec de puissants 45% Vol., savourez des notes de fruits tropicaux en provenance du Panama. Commandez votre pièce de collection directement ici.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Dead Man's Fingers White Rum
Rhum blanc avec des notes de vanille et de fruits tropicaux pour de délicieux cocktails et long drinks. Commandez maintenant et commencez à mixer.
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
Mother Mesccia Pure Single Rum
Découvrez le rhum exceptionnel issu de la canne à sucre caribéenne, distillé deux fois ! Commandez dès maintenant le Mother Mesccia.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
1731 Central America XO Rhum Guatemala - Panama - Belize
Un mélange sucré-épicé du Guatemala, du Panama et du Belize. Commandez maintenant et savourez la diversité des arômes de l'Amérique centrale.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Rhum J.M La Dame Jeanne No. 3 Rhum Vieux Agricole
Assemblage puissant de six millésimes, vieilli sous les tropiques en fûts de chêne Bourbon et Virgin Oak. À déguster pour des moments d'exception.
221,99 €
Contenu : 0.7 Litre (317,13 €/Litre)
Saint Lucia 2004/2025 - 21 ans Pure Single Rum Ex-Rum Barrel #SL04VD01 Flag Series (La Maison & Velier)
Découvrez 21 ans de pure artisanat avec des arômes doux de vanille. Procurez-vous l'une des seulement 199 bouteilles maintenant !
280,99 €
Contenu : 0.7 Litre (401,41 €/Litre)
Dillon Tres Vieux Agricole
Découvrez les arômes du rhum de Martinique avec cette cuvée douce et élégante. Ajoutez-le directement à votre panier !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Mhoba Imbasha 2021/2024 - 3 ans Single Bourbon Cask No. #WRD 6 Collection Foundations
Avec des arômes incroyables à 61,5%, ce rhum à base de canne à sucre entre dans votre verre. Procurez-vous-le maintenant !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Mhoba Kigelia Rum 2021/2024 - 3 ans Bourbon Cask No. #WRD 1 Collection Foundations
Une boîte en bois de haute qualité et un design de bouteille stylé font de ce rhum intense un véritable accroche-regard. Commandez dès maintenant !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Rhum J.M Terroir Volcanique Rhum Vieux Agricole
Terroir exceptionnel et une merveilleuse diversité d'arômes. Offrez-vous ce merveilleux rhum!
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Mhoba Strand 101 Pure Single Rhum
À une force de dégustation impressionnante, la vanille, le caramel fumé et les fruits sucrés s'invitent dans votre verre. Accordez-vous ce plaisir !
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)