Rhum Exotique et Fruité
Le rhum autrichien se caractérise par des notes de fruits tropicaux tels que des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la passion. Ce rhum "funky" est principalement trouvé en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre recommandation pour un rhum à forte teneur en esters.
Filtre
–
Savanna Art of Rum by Xandro
Procurez-vous cette édition limitée à 57 % vol., après 6 ans de vieillissement en fûts de Cognac, de Muscat et de Porto.
131,99 €
Contenu : 0.7 Litre (188,56 €/Litre)
Navy Island 2025 Sauternes Cask Finish XO Reserve Sauternes Cask
Profitez de la riche douceur de cette édition limitée de rhum avec finition Sauternes. Découvrez dès maintenant la qualité premium de Navy Island !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Rum Nation Mauritius 6 ans Triple Cask Rum
Profitez de l'édition limitée de Rum Nation Maurice avec une maturation unique en triple fût ! Procurez-vous votre bouteille maintenant !
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
MacNair´s Unpeated Exploration Rhum Jamaica
Le meilleur rhum de Jamaïque, assemblé, vieilli et embouteillé en Écosse. Commandez et savourez ce rhum intéressant dès maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Fiji Rhum 2010/2022 Single Cask No. 18 (Berry Bros. & Rudd)
Ce rhum exceptionnel des îles Fidji du Pacifique Sud arrive chez vous en puissance de fût. Commandez maintenant.
157,99 €
Contenu : 0.7 Litre (225,70 €/Litre)
The Real McCoy 3 ans
Le rhum de la distillerie Foursquare a vieilli trois ans dans le climat tropical de la Barbade. Commandez-le maintenant pour de délicieux cocktails.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Versailles 2007/2024 - 16 ans Peated Whisky Cask Finish (Rhum Nation)
Le vieillissement en fûts de whisky fumé apporte des notes de fumée délicieuses à ce rhum de Guyana mûr. Découvrez dès maintenant cette dégustation !
182,99 €
Contenu : 0.7 Litre (261,41 €/Litre)
BrewDog Duo Spiced Rhum
Mélange exotique de rhum écossais et caribéen avec des notes d'oranges, de citrons verts, de vanille, de gingembre et de cola. À découvrir !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Hampden 2018/2023 - 5 ans LROK The Younger (2 litres)
Découvrez le goût exceptionnel de Hampden. Commandez maintenant en grand format de 3 litres pour une dégustation prolongée.
326,99 €
Contenu : 3 Litre (109,00 €/Litre)
The Real McCoy 5 ans
Des arômes particulièrement épicés provenant du vieillissement dans des fûts de bourbon fortement brûlés. Découvrez une marque de la distillerie Foursquare.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Portsmouth Rhum 2019/2023 Single Barrel No. 5 Single Cask (Berry Bros & Rudd)
Rhum délicieusement intense issu d'un fût unique. Offrez-vous le plaisir limité !
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Hampden 2021/2025 - 4 ans Cristina De Middel Edition DOK Magnum Series #3 Traditional Rum (LM&V)
Découvrez le puissant rhum Hampden de 4 ans avec une épice fruitée ! Explorez l'édition limitée dès maintenant !
167,99 €
Contenu : 0.7 Litre (239,99 €/Litre)
Monymusk 1998/2023 - 24 ans MBK Single Cask No. 27848 (Rest & Be Thankful)
Seulement 169 bouteilles de ce rhum intense ont été embouteillées. Procurez-vous dès maintenant ce plaisir mûr!
305,99 €
Contenu : 0.7 Litre (437,13 €/Litre)
Monymusk 1998/20232 - 24 ans AHJ Single Cask No. 26709 (Rest & Be Thankful)
Découvrez la fascination d'une diversité aromatique tropicale dans une intensité délicieuse. Assurez-vous l'une des bouteilles limitées dès maintenant !
306,99 €
Contenu : 0.7 Litre (438,56 €/Litre)
Sampan 2021/2025 - 4 ans Cognac Cask Cellar Series
Profitez d'une plénitude exotique avec ce rhum millésimé de 4 ans vieilli en fût de Cognac, originaire du Vietnam. Ajoutez-le au panier maintenant.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Hampden 2021/2025 - 4 ans Cristina De Middel Edition DOK Traditional Rum Magnum Series #3 (Velier) (1,5 litre)
Découvrez l'intensité du rhum avec l'exclusive Édition Cristina De Middel de Jamaïque ! Explorez la Magnum Series dès maintenant !
334,99 €
Contenu : 1.5 Litre (223,33 €/Litre)
FRC Barbados & Jamaica & Panama Premium Reserve
Le mélange de rhums âgés de 5 à 8 ans représente le goût exotique des Caraïbes. Ajoutez immédiatement une bouteille au panier.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
FRC Clarendon 2000 - 25 ans Single Cask Rum
Découvrez une profondeur de goût exceptionnelle avec ce rhum jamaïcain de 25 ans. Procurez-vous l'une des seulement 106 bouteilles rares !
203,99 €
Contenu : 0.7 Litre (291,41 €/Litre)
– 19,65%
Hampden 15 ans Pure Single Jamaican Rum
Découvrez le goût authentique avec le Hampden Rum, vieilli 15 ans en Jamaïque ! Explorez et savourez maintenant !
396,99 €
318,99 €
Contenu : 0.7 Litre (455,70 €/Litre)
précédemment 396,99 €
Papa Rouyo 2022/2023 - 1 Jahr Cognac Casks (Habitation Velier)
Une maturation passionnante en fûts de cognac et un volume massif de 56,7% vous apportent une expérience gustative impressionnante dans votre verre. Acheter maintenant !
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
Hampden 2017/2025 - 8 ans Cristina De Middel Edition Magnum Series #3 (Velier)
Découvrez l'intensité tropicale et l'art dans notre rhum Hampden en édition limitée ! Commandez maintenant et savourez un plaisir exceptionnel !
270,99 €
Contenu : 0.7 Litre (387,13 €/Litre)
Hampden 2018/2025 - 7 ans Cristina De Middel Edition Magnum Series #3 (1,5 litre)
Découvrez le caractère intense des fruits tropicaux du rhum Hampden, 60% d'alcool et vieilli 7 ans. Assurez-vous votre édition Magnum exclusive !
477,99 €
Contenu : 1.5 Litre (318,66 €/Litre)
Hampden 2018/2025 - 7 ans Cristina De Middel Edition HGML Traditional Rum Magnum Series #3 (La Maison & Velier)
Découvrez un plaisir intense avec le rhum de 7 ans de Hampden, qui allie art et savoir-faire. Réservez votre bouteille !
234,99 €
Contenu : 0.7 Litre (335,70 €/Litre)
Hampden 2017/2025 - 8 ans
Découvrez le rhum Hampden unique, vieilli 8 ans avec des arômes intenses de fruits tropicaux. Explorez l'exclusivité Magnum !
538,99 €
Contenu : 1.5 Litre (359,33 €/Litre)