Promotions
Filtre
–
Lagavulin 16 ans
L'un des single malts les plus populaires au monde. Pour les amateurs de whiskys fumés et ceux qui souhaitent le devenir - saisissez-le maintenant !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
– 8,33%
Abonnement cadeau whisky - 1 an Explorer Club Bronze
Une année entière d'échantillons de whisky exceptionnels - chaque mois sélectionnés personnellement et livrés directement au destinataire.
144,00 €
132,00 €
– 8,33%
Abonnement cadeau whisky - 1 an Explorer Club Silver
Une année de plaisir premium : Arne Wesche, fondateur de whic, sélectionne des whiskys pour les connaisseurs. Chaque mois un nouveau, livré directement au destinataire.
300,00 €
275,00 €
Edradour 10 ans
Magnifiquement marqué par le xérès. Découvrez le mélange d'arômes inhabituel de ce Highlander de 10 ans !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Glenmorangie 12 ans The Original
L'un des whiskys les plus vendus d'Écosse ! Un superbe cadeau pour les débutants en whisky.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Ardbeg 10 ans
L'un des whiskys les plus sauvages au monde. Vieilli au moins 10 ans et marqué par des notes de fumée intenses. À découvrir dès maintenant !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Nouveauté
Lagavulin 16 ans (nouveau)
L’un des single malts les plus appréciés au monde. Pour les amateurs de whiskies fumés… et ceux qui veulent le devenir ! À vous de jouer !
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans avec emballage cadeau
Délicieux classique de GlenAllachie, maintenant avec un nouveau design élégant. Ajoutez ce bijou à votre collection !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
– 16,00%
North British 2009/2025 - 15 ans 100 PROOF Edition #2 (Signatory)
La combinaison de fûts de sherry et de fûts de bourbon offre un profil aromatique merveilleusement complexe. Découvrez-le maintenant !
54,99 €
46,19 €
Contenu : 0.7 Litre (65,99 €/Litre)
précédemment 43,99 €
GlenAllachie 15 ans avec emballage cadeau
Seuls les fûts sélectionnés par le Master Distiller Billy Walker sont utilisés pour l'embouteillage. Découvrez maintenant de délicieux arômes de xérès.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Dalwhinnie 15 ans
Un best-seller absolu sur whic.fr et l'un des whiskys les plus populaires. Si vous recherchez un single malt doux, complexe mais néanmoins plaisant - optez pour celui-ci !
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Bunnahabhain 12 ans Small Batch Distilled
Ici, des arômes salés se mêlent à de délicates notes de vanille et de fruits de sherry. Ce best-seller est à avoir absolument chez soi !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
– 50,01%
Woven Experience N.23 Fluxus
Whiskys d'Allemagne et d'Écosse réunis dans un blend puissant. À déguster pur, sur glace ou dans un délicieux cocktail.
73,99 €
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
précédemment 68,99 €
Balvenie 12 ans Double Wood
L'un des single malts les plus populaires : découvrez par vous-même le goût merveilleux et laissez-vous tenter !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Ardmore Legacy
Profitez de l'héritage de la distillerie Ardmore avec ce whisky doux et rond. À saisir dès maintenant.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Famous Grouse
Doux et équilibré, ce délicieux blend se verse dans votre verre. Achetez-le dès maintenant et savourez !
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Oban 14 ans
Découvrez les arômes marins de ce classique whisky harmonieux ! Commandez maintenant !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Laphroaig 10 ans
Des arômes intensément fumés de l'"île du whisky" Islay. Un must pour les amateurs de fumée, commandez dès maintenant !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey
Bourbon simple avec beaucoup de seigle dans la recette. Se marie bien avec du cola ou dans un Old Fashioned. Essayez-le.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
– 15,00%
Ledaig Rioja Cask Finish (Sinclair Series)
La finition Rioja apporte une merveilleuse touche fruitée et sucrée au fumé terreux de Ledaig. Découvrez un nouveau visage de Ledaig !
49,99 €
42,49 €
Contenu : 0.7 Litre (60,70 €/Litre)
précédemment 38,99 €
Nouveauté
Glenlivet Founders Reserve (nouveau)
Vous recherchez un single malt doux avec des notes d'agrumes et de vanille ? Vous êtes au bon endroit ! Commandez maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Tan Cho Mizunara Cask Finish
Le maître saké Hakutsuru sublime ce Single Malt : vieilli à Hokkaido, sublimé en fûts rares de chêne Mizunara – mi-doux et complexe.
326,99 €
Contenu : 0.7 Litre (467,13 €/Litre)
précédemment 326,99 €
Ardbeg 5 ans Wee Beastie
La bête sauvage et robuste d'Ardbeg. Elle se fraye un chemin dans le verre des courageux. Osez !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Jameson Irish Whiskey
Découvrez le doux Jameson ! Triple distillé pour un caractère inégalé. À essayer et à savourer !
27,99 €
Contenu : 0.7 Litre (39,99 €/Litre)