Cask Strength Collection
La collection Cask Strength est le segment haut de gamme de l'embouteilleur indépendant de whisky écossais Signatory Vintage. L'embouteilleur est basé dans la petite ville des Highlands, Pitlochry. Les whiskies de cette collection sont embouteillés à une force du fût puissante, sans réduction avec de l'eau, sans ajout de couleur et sans filtration à froid, dans des flacons en cristal nobles. Premium whisky à des prix équitables : telle est la philosophie de Signatory Vintage.
Filtre
–
Ben Nevis 2014/2026 - 11 ans 2nd Fill Port Pipe #233 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez les notes intenses de fruits et de cacao de ce Ben Nevis provenant du fût de Porto en force du fût. Assurez-vous d'obtenir votre bouteille.
80,99 €
Contenu : 0.7 Litre (115,70 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14743 Symingtons Choíce (Signatory)
Un fût unique a fourni le whisky pour cette excellente mise en bouteille à la force du fût. Offrez-vous un peu de luxe.
521,99 €
Contenu : 0.7 Litre (745,70 €/Litre)
Dalmore 2003/2024 - 21 ans 1st Fill Oloroso Sherry Hogshead #14736 Symingtons Choice (Signatory)
Un fût unique a fourni le whisky pour cette excellente mise en bouteille à la force du fût. Offrez-vous un peu de luxe.
521,99 €
Contenu : 0.7 Litre (745,70 €/Litre)
Glen Rothes 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #6979 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Vous découvrirez une intensité de sherry exceptionnelle grâce à 30 ans de maturation dans un fût Oloroso de première remplissage. Ne manquez pas cette pièce rare !
367,99 €
Contenu : 0.7 Litre (525,70 €/Litre)
Fettercairn 1995/2026 - 30 ans Hogshead #2829 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Vous découvrez 30 ans de maturation et de force du fût de l'exclusive Symington's Choice. Procurez-vous cette rare pièce unique dès maintenant.
337,99 €
Contenu : 0.7 Litre (482,84 €/Litre)
Fettercairn 1995/2026 - 30 ans Hogshead #2834 Symingtons Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Après 30 ans, un fût unique soigneusement sélectionné par le propriétaire de Signatory, avec 147 bouteilles à 58,9 % vol. non dilués – à ne pas manquer.
337,99 €
Contenu : 0.7 Litre (482,84 €/Litre)
Knockdhu 2008/2025 - 16 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butt #7 Cask Strength Collection (Signatory)
Un Highlander fruité avec de la vanille, des fruits secs et un subtil chêne de sherry en équilibre puissant. Commandez dès maintenant et savourez !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Jura 2009/2026 - 16 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #17 Cask Strength Collection (Signatory)
Savourez des arômes intenses de sherry grâce à 16 ans de vieillissement en fût de Oloroso Sherry 1st Fill. Procurez-vous cette édition à force de fût dès maintenant.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Tomintoul 1995/2025 - 30 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #6 Symington's Choice Cask Strength Collection (Signatory)
La puissance agréable de la cask strength et les notes intenses de sherry vous promettent de belles heures. Offrez-vous un petit plaisir.
408,99 €
Contenu : 0.7 Litre (584,27 €/Litre)
Benriach 2015/2026 - 11 ans 1st Fill Amontillado Hogshead Finish #101 Cask Strength Collection (Signatory)
Vous profitez d'intenses arômes de noix grâce à la finition en Amontillado 1st Fill en fût de chêne. Commandez maintenant une des 341 bouteilles.
90,99 €
Contenu : 0.7 Litre (129,99 €/Litre)
Glen Keith 1996/2023 - 26 ans 2nd Fill Oloroso Sherry Butt No. 7 Symington's Choice (Signatory)
Saisissez votre chance d'acquérir un single malt rare de cette distillerie. Agissez maintenant et savourez un véritable luxe.
393,99 €
Contenu : 0.7 Litre (562,84 €/Litre)
Clynelish 1995/2024 - 28 ans Oloroso Sherry Butt #11250 Symington's Choice (Signatory)
Pour cette série, le chef de Signatory choisit uniquement les meilleurs fûts de son entrepôt. Commandez un véritable plaisir chez vous.
645,99 €
Contenu : 0.7 Litre (922,84 €/Litre)
Glenburgie 1995/2026 - 30 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #2 Symington's Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Vous profitez de notes fruitées et de sherry grâce à 30 ans dans le 1st Fill Oloroso Sherry Butt. Procurez-vous cette pièce unique maintenant !
316,99 €
Contenu : 0.7 Litre (452,84 €/Litre)
Fettercairn 1995/2025 - 30 ans Symington's Choice Hogshead #2831 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez la rareté de cette version cask strength d'un Fettercairn de 30 ans ! Procurez-vous l'une des bouteilles limitées dès maintenant.
337,99 €
Contenu : 0.7 Litre (482,84 €/Litre)
Auchentoshan 1999/2024 - 24 ans 1st Fill Oloroso Sherry Butt #4 Symingtons Choice (Signatory)
Distillé trois fois, ce whisky a vieilli 24 ans dans un fût de sherry Oloroso de première remplissage pour atteindre la perfection. Découvrez-le maintenant.
419,99 €
Contenu : 0.7 Litre (599,99 €/Litre)
Glen Elgin 1988/2025 - 36 ans Hogshead #4318 Symingtons's Choice Cask Strength Collection (Signatory)
Après 36 ans de maturation dans un seul fût, ce whisky séduit par sa douceur en cask strength. Offrez-vous ce plaisir.
1 009,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 442,84 €/Litre)
Imperial 1995/2025 - 30 ans Hogshead #50274 Cask Strength Collection (Signatory)
Découvrez un whisky Imperial vieilli pendant 30 ans avec des notes intenses ! Procurez-vous l'une des bouteilles limitées dès maintenant.
763,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 091,41 €/Litre)
Imperial 1995/2025 - 30 ans Symington's Choice Hogshead #50271 (Signatory)
Profitez de 30 ans de finesse vieillie avec l'Imperial 1995/2025 en édition limitée ! Disponible pour une courte période, ne manquez pas votre chance !
763,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 091,41 €/Litre)
Clynelish 1990/2025 - 35 ans Bourbon Barrel #3505 Symington's Coice Cask Strength Collection (Signatory)
Après 35 ans de maturation en fût, le whisky peut encore séduire avec sa force de fût non diluée. Offrez-vous ce bijou.
1 008,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 441,41 €/Litre)
Springbank 1989/2024 - 35 ans Refill Oloroso Sherry Butt #14/03/1 Symingtons Choice (Signatory)
Un whisky premium absolu provenant de l'une des distilleries les plus prisées d'Écosse. Commandez-le maintenant pour des moments vraiment spéciaux.
2 371,99 €
Contenu : 0.7 Litre (3 388,56 €/Litre)
Ardbeg 1979/2020 - 40 ans Single Bourbon Barrel No. 9861 Cask Strength Collection (Signatory)
Incroyablement rare et vieux, ce magnifique single malt en délicieuse force de fût. Offrez-vous ce luxe tout particulier !
11 830,99 €
Contenu : 0.7 Litre (16 901,41 €/Litre)
– 20,00%
Clynelish 1995/2025 - 30 ans Symington's Choice Refill Sherry Butt #8681 (Signatory)
Découvrez le Clynelish 30 ans avec un caractère sherry unique en cask strength ! Saisissez l'une des seulement 504 bouteilles !
763,99 €
611,19 €
Contenu : 0.7 Litre (873,13 €/Litre)
précédemment 707,99 €
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 ans Bourbon Barrels No. 3478 + 3482 Cask Strength Collection (Signatory)
Les arômes mûrs des deux fûts de bourbon individuels ont été embouteillés à pleine puissance. Commandez dès maintenant!
767,99 €
614,39 €
Contenu : 0.7 Litre (877,70 €/Litre)
précédemment 595,99 €
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 ans Bourbon Barrel No. 3507 Cask Strength Collection (Signatory)
De délicieuses arômes de vanille et de fruits sont entourées de notes maritimes fines. Offrez-vous ce whisky exceptionnel.
767,99 €
614,39 €
Contenu : 0.7 Litre (877,70 €/Litre)
précédemment 767,99 €